Главная > Наш город > «СПОРТ И ОТДЫХ ВОЕДИНО, ОЧЕНЬ КРЕПОК ИХ СОЮЗ!»

«СПОРТ И ОТДЫХ ВОЕДИНО, ОЧЕНЬ КРЕПОК ИХ СОЮЗ!»


27-05-2010, 14:09. Разместил: redaktor
65-летию Великой Победы была посвящена II Спартакиада трудящейся профсоюзной молодёжи Магаданской области, прошедшая в апреле в городе Магадане.
Спартакиада проходила по нескольким видам спорта: настольный теннис, плавание, «президентские» состязания и соревнования по игре «Дартс». Участниками стали команды от восьми областных организаций профсоюзов. Итоги подводились в командном и личном зачётах.
Начались соревнования турниром по настольному теннису, который проходил в помещении ДЮСШ-4. От каждой команды участвовали двое мужчин. Победа досталась команде обкома автомобильного транспорта и дорожного хозяйства. На втором месте – команда теркома авиаработников, на третьем – спортсмены обкома жизнеобеспечения.
В плавании состязались мужчины и женщины на дистанциях 50 и 25 метров соответственно.
Разрешалось плавание любым стилем. Главное – кто вперёд! Самыми быстрыми оказались пловцы из команды обкома «Электропрофсоюз». Они опередили представителей профсоюза обкома госучреждений и обкома связи.
В «президентских» состязаниях, включающих в себя тест на гибкость, поднимание туловища в упоре лёжа, прыжок в длину с места и отжимание (для женщин – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа) больше всего очков набрали спортсмены обкома «Электропрофсоюз». На втором командном месте с отрывом всего в 150 очков – команда обкома госучреждений. Тройку лидеров замкнула команда обкома природноресурсного комплекса, опередив команду обкома здравоохранения всего на 50 очков. Надо отметить, что разрыв между командой- победительницей в этом многоборье и командой, показавшей худший результат – почти 1100 очков. То есть борьба за очки была напряжённой, важен был каждый сантиметр в прыжке и каждое отжимание. Абсолютными победителями «президентского» многоборья в личном зачёте среди мужчин стали Андрей Сычёв, Юрий Павленко (оба – из обкома «Электропрофсоюз») и Андрей Пустовой (обком госучреждений).
Среди женщин в личном первенстве лидировали Оксана Хайрюзова (обком «Электропрофсоюз»), Юлия Сильченко (обкома госучреждений) и Светлана Скрибицкая (обком природноресурсного комплекса).
В соревнованиях по игре «Дартс» абсолютными победителями в личном зачёте стали Роман Вогоровский (обком автотранспорта и дорожного хозяйства), набравший 50 очков из 60 возможных и Оксана Касьянова (обком здравоохранения). На втором месте – Сергей Тимошенко (обком авиаработников) и Галина Мирзоева (обком связи), на третьем – Иван Кубей (обком госучреждений) и Анна Чардынская (обком здравоохранения). В общекомандном зачёте победу одержали самые меткие – команда обкома здравоохранения. Второе командное место – у обкома природноресурсного комплекса, третье – у спортсменов из обкома авиаработников.
В общеспартакиадном зачёте победителем стала команда обкома Профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания (председатель обкома Баталова Н.П.). Председатель исполкома объединения организаций Профсоюзов Магаданской области Н.И. Махонькин вручил команде переходящий кубок. Второе место – у команды теркома Профсоюза авиаработников (председатель обкома Якубек Т.Н.) . На третьем месте – команда обкома Профсоюза работников «Электропрофсоюз» (председатель обкома Лебедев И.М.). Все участники, ставшие призёрами по видам соревнований, получили дипломы и медали соответствующих степеней.
Организованному проведению II областной Спартакиады способствовала слаженная работа судейской коллегии, сформированной Комитетом по физической культуре, спорту и туризму мэрии города Магадана (руководитель – А.И. Котов), главного судьи О.А Фоминой и главного секретаря Л.В. Кормишиной.
Активное участие областных комитетов Профсоюзов в развитии физкультуры и спорта и организации активного досуга населения, интерес профсоюзной молодёжи к здоровому образу жизни помогли реализовать цели и задачи II Спартакиады по привлечению трудящихся к регулярным занятиям физической культурой, популяризации различных видов спорта.
Дмитрий ЛЯХОВ,
председатель обкома Профсоюза
работников автомобильного транспорта
и дорожного хозяйства, председатель
молодёжного Совета Профобъединения
Магаданской области.

Вернуться назад