Главная > Политика. Власть > ЗДРАВСТВУЙ, МОЛОДЕЖЬ!

ЗДРАВСТВУЙ, МОЛОДЕЖЬ!


27-05-2010, 14:01. Разместил: redaktor
Май стал в Думе самым «молодежным» месяцем с начала года. 18 мая состоялось последнее в этом учебном году заседание Ученического Совета при Магаданской городской Думе, а 13 и 20 мая в формате Дня открытых дверей в Думе побывали члены муниципального совета дублеров.
Ученический Совет начал свою работу осенью 2009 года. Ребята знакомились с работой представительного органа местного самоуправления, вникали в общегородские проблемы и пути их решения, осваивали науку местного самоуправления, посещали заседания Думы и депутатских комиссий, провели семинар. «Члены Ученического Совета при Магаданской городской Думе – представители учащейся молодежи во власти, –подчеркивает первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Рафаэль Фатыхов, который принимает в работе совета самое живое участие. Благодаря работе этих ребят мы имеем возможность по-новому, под иным углом взглянуть на жизнь нашего города, на проблемы школьников и даже их родителей. Ребята поднимают серьезные вопросы: например, качество и объем школьного питания, благоустройство школьных дворов, оборудование спортивных площадок».
Не менее содержательные вопросы задавали депутатам на встрече и члены совета дублеров. Пути удешевления стоимости электричества в Магадане с использованием источников энергии ветра, технологии переработки и вторичного использования ТБО, трудоустройство молодежи Магадана после получения высшего и среднего специального образования, жилищные проблемы, планы депутатов на выборы, расспросы об их студенческой жизни – диалог народных избранников и «дублеров» получился живым и интересным. Студенты посмотрели фильм о работе Магаданской городской Думы за 15 лет, презентацию о структуре органов местного самоуправления Магадана, а встреча в формате «вопрос-ответ» длилась почти полтора часа.
Депутаты подчеркнули, что двери Магаданской городской Думы открыты для всех. Для проведения Дня открытых дверей для делегаций, например, учебных заведений учащимся и их педагогам достаточно обратиться с заявкой.

Вернуться назад