Главная > Наш город > НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА В ПРАЗДНИКИ – БЕЗОПАСНОСТЬ

НАША ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА В ПРАЗДНИКИ – БЕЗОПАСНОСТЬ


29-04-2010, 08:21. Разместил: redaktor
26 апреля в городском управлении внутренних дел по г. Магадану состоялся брифинг на котором начальник милиции общественной безопасности Григорий Константинович Манха рассказал журналистам о том, как городская милиция готовится к охране общественного порядка в период майских праздников.
УВД по г. Магадану разработан, согласован с заместителем мэра города Магадана и утвержден приказом «План организационных мероприятий УВД по г. Магадану по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и празднования Праздника Весны и Труда и 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».
Данным приказом утвержден состав рабочей группы для координации управления силами и средствами УВД по г. Магадану по противодействию террористическим угрозам, обеспечению правопорядка, общественной, личной и имущественной безопасности граждан в период проведения праздничных мероприятий.
Личный состав, задействованный на обеспечение общественного порядка, с 29 апреля по 11 мая 2010 года переводится на усиленный вариант несения службы. На этот период предусмотрено круглосуточное дежурство руководящего состава УВД по г. Магадану, усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования, создание необходимых резервов на случай осложнения обстановки.
В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий «Улица» проверены лица, состоящие на учете; владельцы оружия, а также места концентрации антиобщественных элементов.
В целях недопущения совершения террористических актов запланированы обследования мест проводимых праздничных мероприятий с массовым пребыванием граждан и территорий, прилегающих к ним, на предмет обнаружения взрывчатых и других опасных веществ с использованием служебных собак. Кроме того, в период подготовки к Первомайскому шествию отделением участковых уполномоченных совместно с центром кинологической службы УВД по г. Магадану будут проведены проверки чердаков, подвалов и городских коммуникаций.
Для усиления контроля в сфере миграционного законодательства с 19 по 25 апреля 2010 года на территории областного центра проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант».
Григорий Константинович также отметил, что в рамках проведения мероприятий по профилактике и предупреждению совершения актов терроризма в период с 1 апреля 2010 года проведено 2240 проверок, из них 1476 подъездов, 476 гаражей, 119 автостоянок, 84 АЗС, 85 бесхозных объектов, а также 24 учебных заведения, 46 иных мест с массовым пребыванием граждан.
Кроме того, ведется работа, направленная на проверку состояния готовности частных охранных предприятий к отражению возможных нападений на охраняемые объекты, комнаты хранения оружия. Проверено 7 ЧОПов и юридических лиц с особыми уставными задачами, а также 5 постов охраны, по результатам вынесено 3 предписания и 1 предупреждение.
В период проведения первомайских мероприятий запланировано задействовать на обеспечение общественного порядка свыше 300 сотрудников, что почти в 4 раза превышает численность милиционеров, охраняющих спокойствие на улицах города в обычные дни.
Ольга ГРИГОРЬЕВА,
ст. инспектор по связям со СМИ
УВД по г. Магадану.

Вернуться назад