Главная > Общество > «КАК ИХ ХВАТИЛО НА ЧЕТЫРЕ ГОДА»?

«КАК ИХ ХВАТИЛО НА ЧЕТЫРЕ ГОДА»?


29-04-2010, 08:17. Разместил: redaktor
День был ясный, солнечный по весеннему грело солнышко, с хорошим настроением магаданцы шли на концертную программу «Минута славы» в Молодежный центр, которую организовал комитет ветеранов труда под руководством председателя Валентины Малаховской.
Приятные наши ожидания «Минуты славы» были полностью оправданы. Народу набралось много, присутствовали корреспонденты.
Вечер «Минута славы» открыли ведущие Валентина Малаховская и Любовь Панченко проникновенными словами, посвященными Великой Победе:
Прошла война, ушла за поворот,
В чехлах стоят гвардейские знамена.
И жизнь, и время движется вперед.
И память нам покоя не дает.
И совесть нас с тобой частенько гложет.
И 60, и 300 лет пройдет,
Никто у нас войны забыть не сможет.
Сквозь шторм свинца, сквозь ураган огня,
Сквозь смерть прошли они, не зная брода.
Весь мир не может до сих пор понять,
Как их хватило на четыре года.
Проявили свои таланты более 30-ти человек и еще хор ветеранов войны и труда, руководит которым Евгений Давыдов.
В этот вечер мы услышали много песен, стихов, посвященных Великой Победе. Были стихи и песни авторские, очень понравилось, как прочитала Надежда Скрипкина «Памятник советскому солдату». Она родилась в разгар войны в 1943 году. С первого класса мечтала стать учителем, мечта сбылась. Всю любовь и тепло отдает детям и по сей день. «Эхо войны» авторское стихотворение Валентины Малаховской. Родилась она за 3 месяца до начала войны в глухой сибирской деревне, пережила голод и холод. С детства помнит, что все время хотелось есть. Ее девиз «Жизнь – это труд! Труд это жизнь». Еще для нее не праздное слово «Надо». Юрист по образованию, она всю жизнь на общественной работе. Это очень ранимый, добрый человек. Любит природу и цветы.
Порадовали своим исполнением Анна Максимова и Любовь Гацкова, песня «Маруся», аккомпанирует на баяне Яков Чевериков. Они познакомились на посиделках у самовара в СК «Металлист».
Особенно хочется отметить песни в сольном исполнении Людмилы Побыванец («Ах эти тучи в голубом»), Веры Маймистовой («Что так сердце растревожено»). Очень понравилось, как танцевала Любовь Полосухина – зажигательный, искрометный украинский танец «гопак».
Члены жюри – Евгений Давыдов, Владимир Ефремов, Тамара Федорова, Валентина Духанина, Надежда Куделина, Ольга Савчук – определили победителя конкурса Александра Репина. Среди чтецов, певцов и танцоров лучшими стали Раиса Гудкова («Если б не было войны»), Вера Беспалова, Алла Левченко, Татьяна Макина, Николай Шариков и др.
Я, как зритель, в некоторых моментах с жюри не согласна, но с жюри ведь не поспоришь. Будем ждать с нетерпением, чем порадует нас комитет ветеранов труда на майские праздники.
В.В. БЫКОВА, ветеран труда.

Вернуться назад