Главная > Наш город > СПАРТАКИАДА ПЕДАГОГОВ

СПАРТАКИАДА ПЕДАГОГОВ

22-04-2010, 09:15. Разместил: redaktor
15 апреля в малом зале мэрии города Магадана состоялось торжественное награждение победителей и призеров I городской спартакиады педагогических работников образовательных учреждений, посвященной «Году учителя», организатором которой выступил городской комитет по физической культуре, спорту и туризму. Спартакиада проходила с 20 марта по 10 апреля и состояла из пяти этапов: «Президентские состязания», соревнования по волейболу, шахматам, лыжным гонкам, настольному теннису. В Спартакиаде приняло участие более 250 педагогов, представлявших высшие, общеобразовательные, дошкольные учреждения; учреждения начального профессионального образования и дополнительного образования детей. За звание победителя сражались 12 команд: СВГУ, общеобразовательные школы № 2, 21, 29, лицей № 1 им. Крупской, лицей (технологический) № 7, профессиональный лицей № 4, центр детских, подростковых и молодежных клубов, сборная команда школы № 15 и лицея эколого-биологического, детские сады № 3 и 53.
В «Президентских состязаниях», настольном теннисе и волейболе победу одержала команда СВГУ, в соревнованиях по лыжным гонкам 1 место заняла школа № 2, в шахматах – профессиональный лицей № 4.
В общеспартакиадном зачете безоговорочным лидером стала команда Северо-Восточного государственного университета, 2 место завоевала команда школы № 2, третье место – гимназия № 24.
Из рук мэра города Магадана В.П. Печеного победители и призеры получили памятные дипломы, медали, кубки и ценные призы. Особо были отмечены команды ЦДПиМК и сборная команда школы № 15 и лицея эколого-биологического: эти команды не заняли призовых мест, но участвовали во всех видах соревнований. Все команды-участницы также получили памятные кубки и дипломы.
По мнению организаторов и участников, спартакиада удалась! Самое главное, что магаданские педагоги в «Год учителя» смогли проявить себя не только в профессиональном плане, но и открыть в себе спортивные таланты, которых оказалось немало.