Главная > Неделя > «Порулили» студенты мэрией

«Порулили» студенты мэрией


24-05-2007, 07:48. Разместил: redaktor
На уходящей неделе в мэрии города Магадана активно работала молодежь. Встречи с руководителями департаментов, заместителями мэра, знакомство с работой различных отделов – так прошли в городской администрации Дни дублера. 16 студентов из разных магаданских вузов приняли активное участие в совещаниях по городским проблемам Магадана, заседании Магаданской городской Думы.

Дублер мэра – студент Санкт-Петербургской академии управления и экономики Дмитрий Сидоренко и настоящий глава Магадана Владимир Печеный работали вместе. Чтобы на один день «занять пост мэра», Дмитрий представил свою концепцию - «Приоритетные направления развития г. Магадана в 2008 году», провел краткий анализ экономической системы города, затронул проблемы экологии, культуры, политики, бюджета.
В мэрии подвели итоги городской акции «День дублера». Первое слово предоставили дублеру мэра Дмитрию Сидоренко, который поблагодарил организаторов акции – Управление социальной поддержки семьи и молодежи и Партнерство СИВИТАС на Дальнем Востоке.

Студенты преподнесли Владимиру Печеному, его заместителям и руководителям различных структур сюрприз: вручили каждому дипломы. Например, руководитель Горспорттуркомитета Александр Герасимчук получил диплом «Мистер мускул», руководитель организационно-правового отдела Валерий Давыденко – «Человек – стратег», руководитель правового управления Марина Шуфер – «Самая рассудительная». «Самым мобильным» стал заместитель мэра по социальным вопросам Юрий Гришан, «Самым молодежным» - руководитель департамента культуры и социального развития Юрий Казетов, а «Самым оптимистичным» – руководитель управления здравоохранения Александр Гончаров.

Владимир Петрович отметил, что сегодня мэрия, как и многие другие органы исполнительной и законодательной власти, нуждается в молодых квалифицированных кадрах, которые смогут в будущем определять политику властей города, быть ее лицом в полном смысле этого слова. И в этом году акция «День дублера» в очередной раз доказала это. Стремление к диалогу с молодежью, шаг навстречу молодым специалистам и понимание многочисленных проблем, с которыми сегодня сталкиваются молодые специалисты по окончании вузов, все это продемонстрировала мэрия г. Магадана.
Данное мероприятие - не просто шаг руководства города навстречу молодежи, это конкретное действие для оказания молодым кадрам помощи в организации их профессиональной занятости. По опыту прошлых лет, такое мероприятие важно сегодня как для студентов, так и самой городской администрации. Мэрия, как и многие другие органы исполнительной и законодательной власти, нуждается в молодых квалифицированных кадрах, которые смогут в будущем определять политику власти города, быть ее лицом в полном смысле этого слова.

Кроме того, с этого года начнет свою работу муниципальный молодежный совет, в который войдут участники городской акции. Каждый сегодня получил сертификат о получении практических навыков муниципальных должностей, удостоверения и значки с гербом Магадана.

Дарья БУЛГАКОВА.
Вернуться назад