Главная > Наш город > «ВЕСЕЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»

«ВЕСЕЛЫЙ АНГЛИЙСКИЙ»


8-04-2010, 07:55. Разместил: redaktor
Интересно, весело и разнообразно прошли весенние каникулы в творческом объединении «Весёлый английский» МОУДОД «Социально-педагогический центр» п. Сокол.
26 марта ребята съездили в бассейн «Спарта», где вдоволь поплавали и попрыгали из акватрубы. Эти водные забавы напомнили им о летних каникулах и морских путешествиях. 31 марта ездили в кинотеатр «Горняк», где с удовольствием посмотрели новый мультфильм в 3 Д формате «Как приручить дракона». Ребята как будто сами побывали в сказочной стране, где живут динозавры. Ну и, конечно, традиционно заглянули в свое любимое кафе, где перекусили вкуснейшей итальянской пиццей.
В автобусе, когда дети возвращались домой, руководитель творческого объединения Шумик Татьяна Адольфовна провела игровую обучающую программу – «Путешествия по странам». Ребята познакомились с тем как любят проводить своё свободное время англичане и американцы, узнали, что больше всего они любят путешествовать по миру, сравнили себя с ними.
В дни школьных каникул педагогом- организатором СПЦ Ушаковой А. М. для ребят были подготовлены 4 игровые программы: «Академия веселых развлечений», «Весенние забавы», День чипсов, «Комната смеха».
Дети творческого объединения «Веселый английский» приняли участие в программе «День чипсов», который отмечается во многих странах 25 марта. Ребята узнали не только об истории возникновения этого не очень полезного продукта, но и об истории появления в России картофеля. А в «Комнате смеха» ребята разгадывали смешные загадки, рисовали шаржи, строили рожицы, участвовали в спортивной шуточной олимпиаде. Каждый участник получил небольшой сладкий приз.
Все дети и родители очень благодарны специалистам Социально- педагогического центра за организацию воспитательной работы во время весенних каникул. Жаль, что каникулы так быстро проходят!
Впереди, у ребят последняя четвёртая четверть, в ходе которой они продолжат постигать английский язык, и знакомиться с культурой англоязычных стран.
Родительский комитет
творческого объединения «Веселый английский».

Вернуться назад