Главная > Городское хозяйство > КФК «КОМАРОВО» – ЛУЧШИЕ ПОЛЯ

КФК «КОМАРОВО» – ЛУЧШИЕ ПОЛЯ


25-02-2010, 07:58. Разместил: redaktor
Крестьянско-фермерское хозяйство «Комарово» - одно из крупнейших сельхозпроизводств не только Магадана, но и области. Более 600 свиней, тысяча голов крупного рогатого скота, из них около 500 – дойное стадо, табун лошадей… Обслуживает все это хлопотное хозяйство кроме семьи Сергея Комара около сотни работников. Хозяйство динамично развивается. Но его рост сдерживает отсутствие свободных помещений для животных и кормовая база.

Мэр Магадан В.П. Печеный посетил «Комарово», чтобы лично уточнить потребности хозяйства и оказать в случае необходимости оперативную помощь. Он подчеркнул значимость для города этого производства, особенно цельного молока, практически полностью закупаемого мэрией по программе «Школьное молоко», и высоко оценил энтузиазм и старание фермера. По его распоряжению хозяйству будут оперативно предоставлены в аренду лучшие пахотные поля для выращивания кормов. Фермеру Комару также предоставляется помощь в виде дотаций из городского и областного бюджетов, а также кредиты Россельхозбанка по федеральной программе развития сельского хозяйства.
Напомним, КФК «Комарово» ежесуточно надаивает три тонны молока, которое после стерилизации поставляется в школы и детские дошкольные учреждения города.

Вернуться назад