Главная > Новости города > Тепло и уют в доме магаданцев

Тепло и уют в доме магаданцев


17-05-2007, 00:59. Разместил: redaktor
11 мая сухогруз «Золотая Колыма» вышел из порта Восточный Приморского края и взял курс на Магадан. На борту теплохода 27, 5 тысячи тонн угля для нужд энергетики областной столицы. Это первый рейс «Золотой Колымы» в Магадан в рамках программы «Северный завоз – 2007». Всего сухогруз выполнит как минимум 10 рейсов, чтобы за летний период доставить в Магадан весь объем угля, необходимый городу для прохождения отопительного сезона 2007-2008 годов.

Напомним, что компания ООО «Транзит-Север-Восток» - судовладелец «Золотой Колымы» стала победителем открытого тендера на доставку 270 тысяч тонн твердого топлива для нужд ОАО «Магаданэнерго». Теплоход «Золотая Колыма», судно повышенной грузоподъемности, на протяжении нескольких последних лет неизменно является основным перевозчиком угля для Магадана.

«Золотая Колыма» прибудет в Магадан ориентировочно 17 мая. Готовится торжественная встреча теплохода с участием официальных лиц города. Кроме того, в период стоянки «Золотой Колымы» в магаданском порту будут организованы экскурсии на теплоход для школьников. С 25 апреля по 25 мая в Магадане проходит конкурс школьных сочинений и художественного творчества «Северный завоз 2007 – тепло и уют в домах магаданцев». Его организаторы - мэрия Магадана, региональное отделение ВПП «Единая Россия» и компания «Группа «Транзит-ДВ» - основной поставщик топлива для магаданской энергетики.
Визит на «Золотую Колыму» и общение с экипажем должны помочь школьникам поближе познакомиться со сложным комплексом процессов Северного завоза, а, кроме того, дать свежие впечатления для творчества.
Александра Беспалова.
Вернуться назад