Главная > Однако. Резонанс > МЫ – ПРОТИВ ТАКОЙ «ШКОЛЫ»!

МЫ – ПРОТИВ ТАКОЙ «ШКОЛЫ»!


18-02-2010, 09:17. Разместил: redaktor
Месяц назад на экраны первого канала вышел сериал «Школа», кадры из которого не могут не ужаснуть: в нем школьники пьют, курят, ругаются матом, занимаются непотребными делами, доводят учителя до инсульта. Это ужасно! А ещё хуже то, что для героев сериала это привычный образ жизни!

В одной утренней телепередаче «Доброе утро» режиссер сериала Валерия Гай Германика сказала: «Продюсерам нравится, как я снимаю подростков. «Школа» – это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими. Я собираюсь максимально показать картину мира».

Какая же тут картина мира? Разве мы похожи на героев её сериала. Разве наши родители и учителя такие? Мы, ученики МОУ СОШ № 18, не можем оставаться равнодушными, так как проводя опрос, выяснили, что в нашей школе нет ребят, которым бы понравился этот сериал. «Жизнь, показанная в фильме Гай Германики «Школа» – эта не та жизнь, которой живем мы, ученики школ Магадана, наши родители и преподаватели. У нас далеко не такие учителя!»- именно так отзываются о фильме ребята из старших классов нашей школы.

Я слышала по телевидению, читала в газетах, что по стране прокатилась волна протестов против этого сериала. Почему же фильм, который вызвал так много скандалов, до сих пор не прекратили показывать?!

Сюжет данного сериала снимали в одной из школ города Москвы. Съемки начались еще в начале 2009 года, мешая (оказывается!) учиться столичным ученикам. На одной из ссылок Интернета Гай Германика говорила, что актеры, играющие роль учеников, добавляют свои речевые обороты, тем самым придавая фильму «нужный» эмоциональный окрас. Как же быть маленьким телезрителям, которые смотрят этот сериал «Школа» и уподобляются в речи, своих поступках по отношению к взрослым распущенным и безнравственным героям сериала? Что делать учителям....?!
Я считаю, что все мы должны противостоять фильмам, которые противоречат реальности и учат подрастающее поколение бескультурью, жестокости, хамству, пренебрежению и равнодушию друг к другу!

Мы – против этого сериала!!!

Анна УШАКОВА, ученица 11-а класса школы № 18.
Вернуться назад