Главная > Городское хозяйство > ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА НА «СТРЕЛКЕ» СТАНЕТ БЕЗОПАСНОЙ

ТРАНСПОРТНАЯ РАЗВЯЗКА НА «СТРЕЛКЕ» СТАНЕТ БЕЗОПАСНОЙ


28-01-2010, 11:35. Разместил: redaktor
Транспортная развязка на пересечении улиц Портовой, Транспортной и Полярной, больше известная горожанам как «Стрелка», - одно из «узких мест» дорожной системы города. Проектированию и строительству на этом участке современного транспортного кольца, удовлетворяющего всем требованиям безопасности водителей и пешеходов, было посвящено совместное совещание дорожников, проектировщиков, сотрудников ГАИ.
В ходе совещания, которое провел мэр города В.П. Печеный, было предложено несколько вариантов реконструкции «Стрелки», но ни один из них не был принят в окончательном варианте. Дело в том, что развязка находится на самой загруженной транспортной артерии города, соединяющей Морской торговый порт с Колымской трассой. По ней постоянно движется поток большегрузных автомобилей. Ситуация особенно усугубляется зимой, после снегопадов, из за большого перепада высот дорожного участка (уклон в 21 градус) и крутизны поворота. На развязке также нет светофора.
В ходе совещания мэр распорядился в концу февраля разработать оптимальный проект развязки, чтобы уже в нынешнем году провести первый этап ее реконструкции, предусматривающей, в том числе и установку светофоров в летний период.
Для справки: Реконструкция транспортной развязки на пересечении улиц Портовой, Транспортной и Полярной – только один из проектов совершенствования дорожной системы города, который запланирован к реализации в нынешнем году. Параллельно с ней реконструируется развязка за Соборной площадью, готовят к реконструкции улицы Ленина и Гагарина, к ремонту дорожного полотна и тротуаров - другие транспортные артерии города. В целом финансирование реконструкций и ремонта дорог города, по сравнению с предыдущим годом, мэрия планирует увеличить вдвое.

Вернуться назад