Главная > Духовное поле > РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ


21-01-2010, 08:52. Разместил: redaktor
Святки... Люди поздравляют друг друга с Рождеством Христовым. Дети поют колядки и ходят по подъездам.
Для людей старшего поколения Рождественские встречи были организованы в клубе «Сударушка» при социально педагогическом центре посёлка Сокол девятого января.
Стояли рождественские морозы, дул сильный ветер, но они не помешали пожилым людям прийти на праздник. В стенах центра их встречали с тёплыми улыбками, поздравлениями, заботой и вниманием.
Первой на празднике зажглась Рождественская Звезда, за ней полилась песня «С Рождеством Христовым». Её прекрасно исполнили женщины вокальной группы «Русская песня» с музыкальным руководителем Литвиненко Л.Л.
Сударушки были одеты в красивые русские сарафаны. Этот щедрый подарок к Рождеству им сделали от чистого сердца добрые люди посёлка:
директор ООО «Норд- Трэвэл» Шибанов Владимир Ефимович – закупил материал на костюмы,
Кулибаба Людмила Александровна и Самсонова Татьяна Тарасовна – раскроили кофты и сарафаны,
Костюченко Ирина Дмитриевна и Самсонова Татьяна Тарасовна пошили костюмы.
Праздничные сладкие столы для людей старшего поколения накрыли хозяйки магазинов: Белобородова Е.Н., Чекалина В.В.,
Лолаева М.Б., Хлестунова Н.В., Токарева М.Б.
Подарки для больных ветеранов организовали Шибанов В.Е. и Потужная В.В.. Они были разнесены по адресам подростками из «Бюро добрых услуг». Для всех спонсоров, проявивших заботу к людям третьего возраста, вокальная группа подарила песню «Мой любимый город».
Тепло и радушно присутствующих поздравили с Рождеством и Новым годом заместитель главы территориальной администрации Г.Н.Меренков и директор МОУДОД СПЦ Р.М. Вебер.
На праздник пришли Дед Мороз и Снегурочка. Они загадывали загадки, играли с бабушками и дедушками, вручали сладкие призы, слушали песни в исполнении вокальной группы «Русская песня». А потом прошёл конкурс на лучшее исполнение песни и новогодние поздравления «От нашего стола – вашему столу».
И полились по залу всем хорошо известные песни: «У леса на опушке», «Валенки», «Пять минут», «Хорошее настроение». Пели все, ведь это всеми любимые песни давно ушедшей молодости. Потом были танцы и хоровое исполнение частушек.
Незаметно прошли два часа праздника. Весёлое получилось Рождество. Расходились гости медленно со словами глубокой благодарности всем, кто организовал и провёл незабываемую рождественскую встречу.
С Рождеством Христовым поздравляя,
Желаем счастья и здоровья вам!
Ближнего ничем не обижая,
Служите, люди, добрым всем делам!
Руководитель клуба «Сударушка»,

Вернуться назад