Главная > Наш город > МАГАДАН – ОДИН ИЗ САМЫХ БЛАГОУСТРОЕННЫХ

МАГАДАН – ОДИН ИЗ САМЫХ БЛАГОУСТРОЕННЫХ


29-10-2009, 07:20. Разместил: redaktor
В третий раз столица Колымы приняла участие во Всероссийском конкурсе на звание «Самый благоустроенный город России». И Магадан вошел в энциклопедию самых благоустроенных российских городов - как обладатель Свидетельства и Специального приза Минрегионразвития и Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения за активное привлечение населения к управлению жилищным фондом города в 2008 году.
Вернувшись с торжественной церемонии вручения наград, которая прошла в Москве, мэр Магадана Владимир Печеный рассказал, что в конкурсе приняли участие десятки тысяч городов практически всех субъектов Российской Федерации. А поздравляя победителей, министр регионального развития Виктор Басаргин отметил, что благодаря конкурсу внешний облик многих российских городов изменился в лучшую сторону.
Ежегодно меняется и наш Магадан. Эта награда – заслуга всех магаданцев, считает Владимир Печеный, поскольку многие активно участвуют в благоустройстве города. И все планы колымской столицы выполняются в полном объеме совместными усилиями городских властей и жителей Магадана.
Свидетельство о присуждении Магадану специального приза за активное привлечение населения к управлению жилищным фондом города и памятный подарок – красивая ваза ручной работы - украсит теперь музей истории города. А в следующем году мэрия областного центра снова планирует участвовать во Всероссийском конкурсе. Ожидается, что из федерального бюджета победителям будут выделены деньги на развитие приоритетного направления в городском благоустройстве.

Вернуться назад