Главная > Неделя > День Победы

День Победы


3-05-2007, 08:48. Разместил: redaktor
Дорогие магаданцы!
Более 60 лет минуло с того дня Великой Победы, которая принесла людям мир. 9 Мая – дата торжественная, и вместе с тем –скорбная. Она навсегда останется в наших сердцах праздником со слезами на глазах.
В нашем городе не гремели бои, но трудовые подвиги и боевое участие тысяч северян в войне было ежедневным и ежечасным.

Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за их отвагу, героизм, самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу.
Сегодня в Магадане живет более 100 фронтовиков, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей, вдов ветеранов войны. Это около 700 магаданцев, и все они нуждаются в нашем внимании и глубоком уважении. Наша главная обязанность – успеть оказать им поддержку. Поэтому заботе о ветеранах, решению их социальных проблем мы уделяем сегодня первоочередное внимание.
В этот святой день мы склоняем головы перед павшими в боях. Светла наша память и о тех, чьи сердца остановились уже в мирное время. Спасибо за Победу! Здоровья на долгие годы! Пусть праздник Великой Победы придаст вам сил, оптимизма и радости! Мы никогда не забудем подвиг тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

Дорогие ветераны! Низкий поклон вам за ратный и мирный труд, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. Крепкого здоровья и долголетия, уважения и любви ваших близких!
С праздником вас! С Днем Победы, дорогие магаданцы!

Мэр города Магадана Владимир Печеный.
Вернуться назад