Главная > Актуально > ЗАДАЙ ВОПРОС В РЕЖИМЕ «РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ»!

ЗАДАЙ ВОПРОС В РЕЖИМЕ «РЕАЛЬНОГО ВРЕМЕНИ»!


24-09-2009, 07:52. Разместил: redaktor
С 28 по 30 сентября отделение Пенсионного фонда по Магаданской области совместно с РИА «Север ДВ» проводит Интернет-конференцию. Её тема – «Упразднение с 1 января 2010 года единого социального налога». На вопросы всех желающих в режиме on-line ответит управляющий отделением Татьяна Геннадьевна Малютина.
Со следующего года вместо единого социального налога в России вводятся страховые взносы. Они будут перечисляться в Пенсионный фонд РФ, Фонды социального страхования и обязательного медицинского страхования. Ранее администрированием всех взносов занимались налоговые органы, теперь же функции контроля за их уплатой возьмёт на себя ПФР.
Увеличение тарифов страховых взносов будет постепенным: в 2010 году размер перечислений за работников в целом останется на уровне этого года – 26%. С 2011 года произойдёт увеличение до 34%. В частности, взнос в Пенсионный фонд составит 26%, Фонд социального страхования – 2,9%, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 2,1%, территориальные ФОМС – 3%.
Подготовка к функциям администрирования в территориальных органах Магаданской области проходит без сбоев.
Как и когда работодателям необходимо будет отчитываться за перечисления страховых взносов в ПФР с 2010 года? Как рассчитывать размер обязательных платежей индивидуальным предпринимателям? Зависит ли размер взносов за работников от их зарплаты? – Получить ответы на эти и другие вопросы сможет каждый, приняв участие в Интернет-конференции на сайте «Severdv.ru» с 28 по 30 сентября.
Пресс-служба ОПФР.

Вернуться назад