Главная > Новости города > 9 ТЫСЯЧ ДОЗ ВАКЦИНЫ

9 ТЫСЯЧ ДОЗ ВАКЦИНЫ


17-09-2009, 07:43. Разместил: redaktor
9 тысяч доз детской вакцины против гриппа поступило в Магадан.
Обязательная вакцинация против гриппа будет проведена всем детям дошкольного возраста и младшим школьникам с 1 по 4 классы, – об этом сообщил начальник управления здравоохранения мэрии города Магадана В.А. Елин.
Прививочная кампания в разгаре. На сегодня уже привиты против гриппа 2100 юных магаданцев. Кроме этого, в город поступило 17866 доз вакцины для взрослых. Ею в первую очередь будут привиты работники медицины, здравоохранения, общественного питания, люди старше 60 лет.
Нынешней осенью медики планируют привить от гриппа как можно больше северян. Для сравнения: в прошедшую прививочную кампанию было вакцинировано всего 31 тысяча человек. Но в прошлом году Россию миновала эпидемия гриппа. Неизвестно, что будет нынешней зимой.
Начальник управления здравоохранения мэрии города Магадана В.А. Елин призывает граждан не отказываться от прививки против гриппа и активно содействовать в том, чтобы иммунизация населения была проведена в очень сжатые сроки. Необходимость в этом возникает из-за угрозы пандемии гриппа H1N1, или «свиного гриппа».
По его словам, вероятность того, что уже в этом году вакцина против «свиного гриппа» поступит в Магадан, очень большая. И медики просто обязаны будут привить против этого инфекционного заболевания все население города. Причем между прививочными кампаниями должно пройти не меньше месяца.

Вернуться назад