Главная > Наш город > СЛАВНЫЙ ПУТЬ

СЛАВНЫЙ ПУТЬ


2-07-2009, 08:46. Разместил: redaktor
Жителей колымской столицы с юбилеем города поздравляет президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера Игорь Шпектор:
Уважаемые магаданцы! Уважаемый Владимир Петрович!
Искренне поздравляю вас с замечательным юбилеем!
Магадан возник благодаря самоотверженному труду поколения людей, которое пришло на эту землю в поисках столь необходимого для страны металла – золота. В невероятно трудных климатических условиях Крайнего Севера они мечтали, что когда-нибудь на месте «ситцевого» палаточного городка будет построен красивый современный город, в котором будут жить счастливые люди. Не сразу мечты первопроходцев сбылись – Магадан пережил черные страницы своей биографии, но воля и мужество магаданцев позволили пережить и эту беду.
За 70 лет напряженного и созидательного труда нескольких поколений людей пройден большой и славный путь. Осваивались новые месторождения драгоценных металлов, создавался промышленный и жилищный комплекс, активно развивалась социальная сфера.
Сегодня – Магадан прекрасный светлый город. В нем живут талантливые и трудолюбивые люди. Они работают и растят детей, своим трудом и интеллектом создают прочный фундамент для дальнейшего развития города, который по праву называют «золотой» столицей России.
В 2005 году руководители северных городов были гостями Магадана. Мы искренне полюбили ваш город и замечательных людей, живущих в нем. В честь всех поколений колымчан мэры заложили аллею Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.
В эти праздничные дни искренне хочу пожелать вам дальнейшего процветания, мира, добра и личного счастья. С праздником, дорогие северяне!

Вернуться назад