Главная > Новости города > ПАРЛАМЕНТСКОЕ ПЯТИБОРЬЕ

ПАРЛАМЕНТСКОЕ ПЯТИБОРЬЕ


25-06-2009, 14:33. Разместил: redaktor
13 и 14 июня в Магадане прошел спортивный турнир, посвященный 15-летию Магаданской городской и областной Думам «Парламентское пятиборье». В четырех видах спорта из пяти победу одержала команда Магаданской городской Думы: в волейболе, пауэрлифтинге (жиме штанги лежа), пулевой стрельбе и боулинге. В соревнованиях по настольному теннису победила команда Магаданской областной Думы.
Это уже вторые спортивные состязания между законодательным органом территории и представительным органом областного центра и вторая победа Магаданской городской Думы. В 2006 году аналогичные соревнования были посвящены 100-летию российского парламентаризма.
В личном первенстве в команде Магаданской городской Думы наилучшие результаты в пулевой стрельбе показали депутаты Владимир Микуляк и Максим Бродкин, а также сотрудник аппарата Наталья Уразова; в боулинге – Максим Бродкин, Владимир Микуляк и Андрей Лаза. Что касается личного первенства в спортивном турнире в целом, то лучшие результаты в большинстве показали депутаты и сотрудники аппарата Магаданской областной Думы.
Народные избранники всей территории глубоко убеждены, что занятия спортом, командные состязания должны проходить во всех трудовых коллективах. Физкультура, спорт и туризм – вот лучшие виды досуга, считают депутаты. Большую моральную поддержку, по словам игроков команды городской Думы, оказали болельщики.

Вернуться назад