Главная > Новости города > СТРЕЛЬБА В «НОЧИ»

СТРЕЛЬБА В «НОЧИ»


21-05-2009, 10:19. Разместил: redaktor
Очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь» проводилось на территории областного центра 15 и 16 мая. В ходе данной операции милиционерами было раскрыто тяжкое преступление, когда от рук злоумышленников пострадал житель нашего города.
16 мая в 01 час 20 минут в дежурную часть поступило сообщение от жильца дома 3а по улице Пролетарской о том, что со двора доносятся звуки выстрелов. Благодаря тому, что в операции было задействовано значительное количество милицейских нарядов, незамедлительно в указанный район прибыли сотрудники криминальной милиции, вневедомственной охраны и других служб. Дом был блокирован. В результате проверки выяснились следующие обстоятельства. Руководитель одной из золотодобывающих компаний возвращался домой. Когда мужчина вошел в подъезд – на него напали два вооруженных человека в масках. Раздались выстрелы. Одна пуля попала пострадавшему в голову, вторая в живот. Несмотря на полученные травмы, ему удалось выбежать на улицу. Спасло потерпевшего то обстоятельство, что у него при себе имелся зарегистрированный пистолет. Закрыв подъездную дверь, он стал стрелять. Это позволило, во-первых, задержать нападавших, а, во-вторых, привлечь внимание соседей.
Милиционеры сработали оперативно – злоумышленники задержаны. С места происшествия изъяты маски, перчатки и травматическое оружие. Один из фигурантов житель города Хабаровска. Ему предъявлено обвинение по статье 111 УК РФ и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вернуться назад