Главная > Новости города > Цветы, скамейки, пляжи

Цветы, скамейки, пляжи


28-04-2007, 00:57. Разместил: redaktor
Около 20 миллионов рублей дополнительно понадобится в этом году на благоустройство областного центра. К такому выводу пришли специалисты Комбината зеленого хозяйства и магаданского департамента САТЭК. Только на рассаду ставших популярными на магаданских улицах цветов петуньи для вертикального озеленения необходимо 60 тыс. рублей. А еще в плане дополнительные детские площадки, автобусные остановки и ограждения.

Несмотря на финансовые сложности, работы начнутся уже на этой неделе. В первую очередь планируется установить и покрасить пешеходные ограждения, обновить дорожную разметку, а главное - убрать городские территории от накопившегося за зиму мусора.

Кроме этого, специалисты обсудили судьбу зон отдыха. Что касается Горняка - то уже к 20 мая там установят новые детские игровые комплексы, скамейки и отремонтируют парковочные места. А на пляже в Нагаево и на Каменном карьере поставят скамейки и урны. Остальные элементы городского благоустройства будут зависеть от финансирования, но, по словам мэра Магадана Владимира Печеного, на все запланированные мероприятия деньги будут выделены если не из бюджета Магадана, то из дополнительных финансовых источников
Вернуться назад