Главная > Новости города > Весенние встречи депутатов

Весенние встречи депутатов


19-04-2007, 09:08. Разместил: redaktor
Начались традиционные весенние встречи депутатов Магаданской городской Думы с руководством и сотрудниками различных муниципальных учреждений. Депутаты посетили МУП “Теплосеть”, станцию Скорой помощи. Общая проблема руководства муниципальных учреждений – кадровая и финансовая, сотрудников – жилищная.

Однако если сотрудникам “Теплосети”, постоянно проживающим в Магадане, требуется собственное жилье, то врачи согласны и на жилье служебное. Многие медицинские работники готовы приехать в Магадан семьями из центральных районов страны, чтобы работать в течение нескольких лет, оттачивая мастерство и нарабатывая стаж и врачебную категорию, и вернуться обратно на “материк”. Предоставление служебного жилья может изменить нынешнюю кадровую ситуацию, когда на Скорой помощи не хватает почти 50% врачей, предусмотренных штатным расписанием.

В Теплосети работники видят насущную необходимость в принятии комплексной городской целевой программы по работе жилищно-коммунальных служб, во всеобщей установке приборов учета теплоснабжения за счет бюджетных средств, своевременном финансировании для подготовки к отопительному сезону.
И главный врач Скорой помощи В. Н. Чеботаев, в прошлом депутат собраний Ягоднинского и Хасынского районов, и директор МУП «Теплосеть» П. В. Жоров отметили, что такие встречи с депутатами необходимы регулярно, чтобы сотрудники имели возможность высказать свои нужды и чаяния, а депутаты всегда были в курсе проблем своих избирателей, трудностей организаций – бюджетополучателей для взвешенного и продуманного формирования и принятия городского бюджета и текущих изменений к нему. Ближайшие визиты депутатов – в ГЭЛУД и социальную столовую.

Наталья ДОРУНОВА,
консультант по связям с общественностью и СМИ аппарата МГД.
ТЕЛЕФОН МАГАДАНСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ 62-55-23 (С 9 ДО 18 Ч.)
SMS-ЛИНИЯ – 89148518084 (КРУГЛОСУТОЧНО)
www.duma-magadan.ru
Вернуться назад