Главная > Однако. Резонанс > РАШИД НУРГАЛИЕВ: ТЕЛЕПРОЕКТ «ДОМ-2» МОГУТ ЗАКРЫТЬ

РАШИД НУРГАЛИЕВ: ТЕЛЕПРОЕКТ «ДОМ-2» МОГУТ ЗАКРЫТЬ


9-05-2009, 11:23. Разместил: redaktor
Глава МВД России Рашид Нургалиев призвал общественность и тех, кто принимает решения, серьезно задуматься над сомнительным воздействием на подрастающее поколение телепроекта «Дом-2», не исключив при этом закрытия в будущем скандального реалити-шоу, пишет газета «Взгляд».
На первом в этом году заседании правительственной комиссии по профилактике правонарушений в России Нургалиев согласился с мнениями, которые в отношении проекта высказали авторитетные отечественные эксперты, ученые, психологи. В частности, эту тему обсуждали и на последнем эфире программы «Ц» на телеканале Russia.Ru эксучастники «Дома-2» Роман Третьяков и Алена Водонаева, телеведущая Катя Гордон и ведущий канала Илья Переседов.
«Каковы эти экспертные оценки? Первое мнение – то, что показывается в роликах и фрагментах программы «Дом-2», – это уголовщина, и передачу нужно закрыть, – отметил Нургалиев на заседании правительственной комиссии. – Второе: поскольку в проекте показываются недопустимые вещи, необходимо ввести существенные штрафы – настолько существенные, чтобы, заплатив их несколько раз, компания оказалась на грани разорения. Третье мнение: говорить надо не столько о нравственности, сколько о психиатрии».
По его словам, МВД направило в Госдуму законопроект «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также проект закона, вносящий в связи с этим изменения в ряд законодательных актов России, передает РИА «Новости».

Вернуться назад