Главная > Новости города > Лыжня Вяльбе

Лыжня Вяльбе


19-04-2007, 09:05. Разместил: redaktor
Масштабные соревнования пройдут в Магадане в эти выходные. На традиционную лыжню Вяльбе прибудут лидеры российской лыжной сборной. А сама устроитель этих гонок, многократная олимпийская чемпионка приехала в областной центр в начале недели.

В аэропорту Елену Вяльбе встретила делегация из мэрии Магадана и заместитель главы областного центра Юрий Гришан. На этот раз многократная олимпийская чемпионка и призер мировых соревнований по лыжным гонкам приехала в столицу колымского края, чтобы поучаствовать в организации уже традиционных соревнований, носящих ее имя - «Лыжня Вяльбе» - они пройдут 21 и 22 апреля.

Не случайно в этом году место выбрано необычное - подножие сопки Марчекан, где планируется построить всесезонный курорт. Это будут уникальные соревнования, ведь в них примут участие не только Российские звезды лыжного спорта, но и итальянка Стефания Бельмондо – которая, по словам Елены Вяльбе, восприняла приглашение с восторгом.
В день соревнований лыжни Вяльбе, которые начнутся 21 апреля в 12.30, от муниципального Центра культуры магаданцев к месту проведения соревнований – к подножию Марчеканской сопки – будут подвозить автобусы. Начало движения маршрутов – в 11.30.
Вернуться назад