Главная > Политика. Власть > НА ПОВЕРКЕ – НАЦПРОЕКТЫ

НА ПОВЕРКЕ – НАЦПРОЕКТЫ


2-05-2009, 11:58. Разместил: redaktor
24 апреля 2009 г. под председательством мэра В.П. Печеного состоялось заседание совета мэрии города Магадана. На повестке стояло два вопроса:
«Об итогах реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения на территории муниципального образования «город магадан» в 2008 году и параметрах его реализации на 2009 год».
«О системе поиска и поддержки одаренных детей и талантливой молодежи в системе образования города магадана в свете реализации приоритетного национального проекта «образование», послания Президента РФ федеральному собранию РФ».
С докладами выступили руководитель управления здравоохранения мэрии В.А. Елин и руководитель управления образования мэрии С.Л. Колмогорова. Ее содокладчиками выступили зам. директора по учебно-воспитательной работе МОУ «гимназия английская» Э.А. Оладышева и зам. директора по учебно-воспитательной работе МОУ «гимназия № 24» З.И. Соляникова.
Совет мэрии принял соответствующие постановления. Отмечена целенаправленная работа управления здравоохранения по организации и проведению мероприятий, предусмотренных при реализации приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения. Управлению образования предложено продолжить реализацию мероприятий в рамках нацпроекта «Образование», развивать и далее систему мер поощрения одаренных детей и талантливой молодежи, стимулировать развитие объединений учащихся (научных обществ, «малых академий наук»).
Л. ПЕТРОВ.

Вернуться назад