Главная > Общество > С ДОЛГАМИ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ!

С ДОЛГАМИ ДАЛЕКО НЕ УЕДЕШЬ!


23-04-2009, 16:32. Разместил: redaktor
Судебные приставы рекомендуют оплатить долги как минимум за две недели до отпуска…
Отпускная кампания – возможность отыскать и привлечь к ответственности злостных неплательщиков. Поэтому судебные приставы настоятельно рекомендуют не рассчитывать на «авось», а узнать о своих долгах и оплатить их вовремя. Вовремя – значит, с запасом как минимум в две недели – именно столько времени потребуется судебному приставу-исполнителю и пограничным службам для того, чтобы исключить из базы должников имя гражданина, оплатившего свои долги.
Информацию о том, возбуждено ли в отношении вас исполнительное производство, можно получить в районном отделе судебных приставов по месту жительства. Горожанам следует обращаться в Магаданский районный отдел судебных приставов Управления ФССП России по Магаданской области по телефонам: 651-888 и 653-237. Но для получения подробной информации о задолженности необходимо лично явиться к судебному приставу-исполнителю в приемные дни и часы. Для жителей областного центра прием граждан осуществляет также руководство Магаданского районного отдела судебных приставов Управления ФССП России по Магаданской области по вторникам с 15.00 до 19.00 по адресу: ул. Карла Маркса, 60. В случае наличия задолженности, ее необходимо погасить в полном объеме, только тогда судебный пристав-исполнитель вынесет постановление о снятии ограничения.
Но возможное применение в отношении должников данной меры и желание отдохнуть спокойно – не единственный повод вспомнить о назревшей необходимости погасить задолженность. К борьбе со злостными неплательщиками сегодня подключены и кредитные учреждения, и ГИБДД, и налоговые органы.
Телефон доверия УФССП России по Магаданской области: 8-800-200-06-78 (звонок бесплатный по России).

Вернуться назад