Главная > Образование. Наука > ВНИМАНИЕ:АБИТУРИЕНТ-2009

ВНИМАНИЕ:АБИТУРИЕНТ-2009


23-04-2009, 16:31. Разместил: redaktor
В 2009 году для УВД по Магаданской области выделены приемные места в следующих образовательных учреждениях МВД России:
Московская академия экономической безопасности МВД России
Дальневосточный юридический институт МВД России (г. Хабаровск)
Восточно-Сибирский институт МВД России (г. Иркутск)
Омская академия МВД России
Белгородский юридический институт
Орловский юридический институт
Нижегородская академия
Саратовский юридический институт
Институты готовят высококвалифицированных специалистов с высшим юридическим образованием по специальностям: «Юриспруденция», «Правоохранительная деятельность», «Судебная экспертиза», «Налоги и налогообложение», «Пожарная безопасность».
Срок обучения по всем специальностям 5 лет.
Лицам, окончившим институт, присваивается звание лейтенант милиции (юстиции), присваивается квалификация «Юрист», с указанием соответствующей специальности.
В период обучения курсанты обеспечиваются обмундированием, питанием, общежитием. Ежемесячное денежное довольствие составляет в среднем 4 тыс. руб. Период обучения засчитывается в службу в системе МВД, курсанты пользуются всеми льготами, предоставляемыми сотрудникам ОВД, два раза в год предоставляется каникулярный отпуск (зимний-14 календарных дней, летний-30 календарных дней), один раз в год оплачивается проезд к месту проведения отпуска. По окончании учебного заведения МВД России выпускники назначаются на должности в подразделения УВД по Магаданской области.
В образовательные учреждения системы МВД принимаются граждане Российской Федерации (выпускники 11 классов, лица, демобилизованные из Вооруженных Сил) в возрасте до 25 лет, не судимые, не состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, годные по состоянию здоровья и результатам психодиагностического тестирования к службе в органах внутренних дел, успешно сдавшие вступительные экзамены.
Вступительные экзамены проводятся в формате ЕГЭ, за исключением экзамена по физической подготовке.
- русский язык, физическая подготовка
(на все специальности)
- история России (на специальности «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция», «Судебная экспертиза»)
- обществознание (на специальности «Правоохранительная деятельность», «Юриспруденция», «Налоги и налогообложение»)
- математика (на специальности «Судебная экспертиза», «Налоги и налогообложение», «Пожарная безопасность»)
- физика (на специальность «Пожарная безопасность»)
Уровень физической подготовки кандидатов на учебу, необходимый для успешной сдачи вступительных испытаний: подтягивание на перекладине-8 раз, бег 100м-14,8 сек., бег (кросс 3000м)-12,45 мин.
Подготовительные курсы
Для всех желающих на базе Центра профессиональной подготовки УВД по Магаданской области с 20 марта по 20 мая проводятся 3 раза в неделю подготовительные курсы по истории России, обществознанию, занятия по физической подготовке.
По вопросам поступления в образовательные учреждения МВД России обращаться: Центр профессиональной подготовки УВД по Магаданской области-ул.Пролетарская,41,тел.696-794,696-633.

Вернуться назад