Главная > Общество > А ВЕДЬ ПРИМОРЬЕ ТОЖЕ ЮГ…

А ВЕДЬ ПРИМОРЬЕ ТОЖЕ ЮГ…


23-04-2009, 16:26. Разместил: redaktor
Наконец-то северяне, после долгих ожиданий, в результате вмешательства Президента РФ Д.А. Медведева получили возможность приобретать авиабилеты в западном направлении по льготным ценам, со значительной скидкой. Правда, нововведение касается только молодежи в возрасте до 23 лет и пенсионеров по достижению ими 60-летия. Отдых на море, на Волге или в Подмосковье всегда заманчив и привлекателен. Но дело в том, что не все молодые и пожилые люди хотят провести лето на Черном или Азовском морях, в центральных областях страны.
Многие магаданцы, к примеру, выезжают на теплое время года в Приамурье и Приморье, в местности под Благовещенском, Хабаровском и Владивостоком. Это для них тоже юг. А Приморье вообще просто замечательный край, дальневосточные субтропики, где растут виноград, абрикосы, арбузы, дыни и другие теплолюбивые фрукты и овощи. Воды Японского моря хорошо прогреваются за летние месяцы, а пляжи там бело-песчаные. Трудно найти жителям Колымы, Чукотки и Якутии более доступного и удобного места для отдыха.
Поэтому, считаю, в действиях нашего правительства имеется пробел, а именно: не следует пассажиров, следующих на самолетах в юго-восточном направлении, ставить в невыгодные условия с теми, кто летит на запад – в Сибирь, на Урал и ЦРС. Мне представляется, что пакет «авиаперевозных документов» не мешало бы доработать, устранить его нестыковки. Для всех северян такой шаг явился бы замечательным подарком.
Да и период покупки билетов со скидкой следовало бы расширить, поскольку фруктово-овощной сезон приходится на осень. Поэтому его надо установить, как минимум, на весь сентябрь.
Н.А. КОРЯГИНА, г. Магадан.

Вернуться назад