Главная > Культура. Искусство > ЗВЕЗДОПАД»

ЗВЕЗДОПАД»


23-04-2009, 16:25. Разместил: redaktor
В муниципальном Центре культуры прошел гала-концерт городского конкурса «Звездопад». Отбор лучших танцоров и певцов продолжался около месяца.
Гала-концерт – это мероприятие для зрителей. Имена всех победителей уже известны заранее. Единственная интрига конкурса – кто получит Гран-При фестиваля. Его имя объявил мэр Магадана Владимир Печеный. Свободных мест в зале в этот вечер не было. Большую часть билетов в кассе разобрали накануне.
В трех возрастных категориях соревновались певцы-солисты, ансамбли и хореографические коллективы. Подсчитано, что в общей сложности на сцену вышли 378 молодых талантов. Одна только церемония награждения лучших заняла полчаса.
Муниципальный Центр культуры, который принимал гала-концерт, выставил на конкурс больше всего исполнителей и в итоге собрал больше всего наград в различных номинациях. Первый приз в хореографии взял ансамбль «Экспромт» – детище МЦК. Почти все награды в номинации «Вокал» - на счету воспитанников муниципального Молодежного культурного центра. Имя Нины Трушиной – педагога певцов в програм¬мке гала-концерта встречается семь раз. Группа «Даллас» – сама лауреат как коллектив и все артисты в этой группе лауреаты по отдельности.
Девятый «Звездопад» – это совместный проект магаданской мэрии и компании «Полиметалл», которая спонсирует конкурс уже в третий раз. Следующего «Звездопада» в Магадане ждать два года. Победители нынешнего конкурса – первые кандидаты на участие в более масштабных фестивалях. Например, «Золотые россыпи Колымы». Областной конкурс пройдет в Магадане в ноябре и его посвятят 70-летию колымской столицы.

Вернуться назад