Главная > Духовное поле > ПАСХАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА

ПАСХАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА


23-04-2009, 16:25. Разместил: redaktor
«Православный мир глазами детей» - в Молодежном центре состоялась выставка детского творчества. Представлены на ней 243 работы, и все связаны одной тематикой: светлый праздник Пасхи и православная религия.
Полотна, вышитые бисером и мулине, картины, рисованные акварелью и простыми карандашами, самые разнообразные произведения прикладного искусства - для этой выставки трудились дети практически изо всех уголков Магаданской области. 87 участников от 5 до 18 лет представили здесь свои творения. Для каждого из них участие в выставке – лучшая награда.
Кроме детей, работали над созданием выставки и педагоги. Их произведения разительно отличаются и по технологии, и по внешнему виду. В основном, это иконы. Разнообразная техника исполнения, привлекательное и яркое оформление. Такой шедевр стал бы украшением любого дома. Некоторые из них даже выставлены на продажу.
Однако, произведение искусства, созданное руками простого художника, не может считаться иконой даже в том случае, если проведены все необходимые церемонии освящения.
В этот раз на Пасхальной выставке представлена и работа, выполненная в новой технике. Над этим творением трудились 13 детей. Вылепленная из соленого теста эта картина не выглядит съедобной. Но вполне вписывается в общий интерьер произведений, на которые вдохновил создателей светлый праздник Пасхи.

Вернуться назад