Главная > Новости города > КОНКУРС РИСУНКА «ОТЧИЗНЕ ПОСВЯТИМ»

КОНКУРС РИСУНКА «ОТЧИЗНЕ ПОСВЯТИМ»


26-03-2009, 10:21. Разместил: redaktor
В Год молодежи, объявленный Президентом РФ, ФГУП «Почта России» при участии ФГУП Издатцентр «Марка» и Союза филателистов России проводит Всероссийский конкурс рисунка для почтового конверта и рекламной марки «Отчизне посвятим», который проходит со 2 марта по 15 апреля 2009 года.
Целью конкурса является выпуск почтового конверта и рекламной марки по эскизам рисунков конкурса. Конкурс проводится по четырем номинациям: юношеские работы, молодежные работы, профессиональные работы (работы учащихся художественных школ и работы профессиональных художников вне зависимости от возраста) и, впервые в истории конкурсов ФГУП «Почта России», по специальной номинации - «Рисунки, выполненные в формате компьютерной графики».
По результатам регионального этапа (со 2 марта по 1 апреля) определятся 10 победителей от каждого региона, чьи работы в дальнейшем примут участие в финале конкурса (7-15 апреля). Все лауреаты регионального этапа будут награждены памятными подарками - сувенирами от организаторов конкурса. По эскизу победителя регионального этапа будет выпущен почтовый конверт, который поступит в продажу в отделения почтовой связи по всей стране. Рекламная марка будет содержать эскизы рисунков, занявших 1-е, 2-е и 3-е места в финале конкурса, кроме рисунка победителя. Все финалисты также будут награждены денежными призами.
27 июня 2009 года в День молодежи России будет проведена торжественная церемония гашений почтового конверта и рекламной марки при участии представителей ФГУП «Почта России», ФГУП Издатцентр «Марка» и Союза филателистов России.
Н. ПАВЛЮК,
специалист по связям с общественностью
УФПС Магаданской области.

Вернуться назад