Главная > Новости города > УЧАСТКОВЫЕ ИДУТ К ЛЮДЯМ

УЧАСТКОВЫЕ ИДУТ К ЛЮДЯМ


19-03-2009, 08:50. Разместил: redaktor
В областном центре со 2 по 31 марта Управлением внутренних дел проводится акция «Ваш участковый». Целью данного мероприятия является установление тесных доверительных отношений с горожанами и оказание им юридической помощи. В рамках акции проводится анкетирование населения и изу¬чение общественного мнения о работе участковых уполномоченных милиции.
Милиционеры ежедневно совершают поквартирные обходы, узнают трудности жильцов на закрепленной за ними территории и вручают людям визитные карточки, что позволит гражданам в случае возникновения каких-либо проблем связаться со своим участковым.
Усилия сотрудников направлены как на профилактику, так и на раскрытие преступлений. С начала акции принято 35 сообщений о противоправных посягательствах, раскрыто 3 ранее совершенных преступления, выявлено 19 административных правонарушений, на учет поставлено 3 человека, совершающих правонарушения в быту, установлено 2 человека, находящихся в розыске, обследовано 8 объектов, где хранятся материальные ценности.
Как показывает милицейская практика, проведение подобных мероприятий способствует укреплению авторитета людей в погонах и положительно сказывается в целом на криминогенной обстановке в городе.
Михаил ЗАТОНСКИЙ,
заместитель начальника милиции
общественной безопасности УВД по г. Магадану.

Вернуться назад