Главная > Неделя > ПОЗАБОТИМСЯ О РОДНОМ ГОРОДЕ

ПОЗАБОТИМСЯ О РОДНОМ ГОРОДЕ


19-04-2007, 08:46. Разместил: redaktor
Обращение мэра к магаданцам
Дорогие магаданцы!
Пришла долгожданная весна, а с нею - и необходимость провести в нашем городе генеральную уборку после долгой северной зимы. В апреле-мае всем нам предстоит поработать, чтобы Магадан встретил весну чистым, ухоженным, посвежевшим и красивым.
Предприятия жилищно-коммунального комплекса, Комбинат зеленого хозяйства, Спецтранс, ГЭЛУД, Горсвет, Водоканал и другие уже составили планы по благоустройству города на предстоящий месяц. Накануне Первомая, Дня Победы надо максимально очистить от мусора и грязи территории предприятий, детских садов, школ, больниц и поликлиник, дворы жилых домов, тротуары и автомагистрали, скверы и парки, детские и спортивные площадки. Это программа ближайшего времени.
Не за горами и знаковое событие для Магадана – августовская конференция Международной ассамблеи столиц и крупных городов. К приезду гостей наш город будет приведен в порядок: планируется асфальтирование дорог, продолжение строительства скверов, вертикальное озеленение, установка новых светильников и многое другое, что сделает наш город посвежевшим и красивым.

Но только силами специализированных служб нам не справиться. Нужно заглянуть в уголки каждой улицы, дворика, сквера и парка. Очень важно, чтобы рядом со взрослыми трудились дети. Давайте покажем подрастающему поколению пример любви к нашему родному городу и заботы о нем.

Поэтому я обращаюсь к коллективам предприятий и организаций, к арендаторам, школьникам, учащимся профессиональных лицеев и училищ, политехникума, студентам наших вузов, ко всем магаданцам с просьбой - активно включиться в работу по весенней уборке, дружно выйти на общегородской субботник.
Давайте делом докажем, что мы - истинные хозяева своего города!

Особо хочу обратиться к активу наших немногочисленных пока товариществ собственников жилья, инициаторам создания в Магадане органов территориального общественного самоуправления, старшим по домам и подъездам. Я рассчитываю на вас. Поговорите с жильцами, соседями, сумейте повести за собой людей и объяснить, что чистота и порядок на улицах, во дворах и подъездах зависят от нас самих. Никакому штату уборщиц и дворников не удастся превратить наши дома в сверкающие дворцы, а дворы - в образец для подражания, если каждый из нас ежедневно не будет заботиться о чистоте и порядке своей лестничной площадки, подъезда, микрорайона.

Мы стараемся для себя, для своих детей - чтобы окружающая красота радовала глаз и создавала хорошее настроение. Опрятность и чистота станут лучшим подарком ко всем майским праздникам и наступлению лета.
Уверен, все мы любим родной город. Поэтому давайте постараемся сделать его более уютным и привлекательным!

Мэр Магадана
Владимир ПЕЧЕНЫЙ.
Вернуться назад