Главная > Общество > МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС «МЕЦЕНАТ ГОДА»

МЭРИЯ ГОРОДА МАГАДАНА ОБЪЯВЛЯЕТ КОНКУРС «МЕЦЕНАТ ГОДА»


12-03-2009, 08:56. Разместил: redaktor
Конкурс проводится в целях активизации и развития благотворительной деятельности предприятий, организаций, индивидуальных предпринимателей, частных лиц, направленной на решение социальных, экономических проблем города и повышение качества жизни граждан.
Конкурс проводится в соответствии с Положением о конкурсе «Меценат года» города Магадана, утвержденным Постановлением мэра города Магадана от 03.05.2006 г. № 699. Организацию и проведение конкурса осуществляет Конкурсная комиссия.
Участие в конкурсе могут принять юридические лица, независимо от организационно – правовой формы, не имеющие задолженности по платежам в городской бюджет, а также отдельные граждане, в течение года оказавшие благотворительную помощь некоммерческим организациям, реализующим общественно значимые проекты и программы, в том числе принявшие участие в решении экономических, экологических и других социально значимых проблем города, оказавшие поддержку социально незащищенным категориям населения (пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию).
Заявка и пакет документов для участия в конкурсе могут быть поданы как непосредственно юридическим или физическим лицом, желающим принять участие в конкурсе, так и третьей стороной, которой была оказана благотворительная помощь, при этом к заявке прилагается согласие благотворителя на участие в конкурсе.
Заявитель, желающий участвовать в конкурсе, направляет в отдел по связям с общественностью мэрии города Магадана:
- письмо – заявку на имя председателя Конкурсной комиссии – мэра города Магадана;
- сведения об участнике конкурса: наименование организации, организационно-правовая форма, фамилия, имя, отчество руководителя или частного лица, выступающего в роли благотворителя;
- описание выставляемой на конкурс благотворительной деятельности, осуществленной в текущем конкурсном году;
- описание полученного эффекта от благотворительной деятельности;
- заверенные надлежащим образом документы, подтверждающие оказание благотворительной деятельности;
- информацию, подтверждающую согласие или несогласие на публикацию сведений о благотворительной деятельности в средствах массовой информации.
Всем участникам конкурса вручаются благодарственные письма за подписью мэра города Магадана. Итоги конкурса оглашаются на торжественной церемонии награждения и публикуются в средствах массовой информации. Победителям конкурса мэром города Магадана вручаются дипломы, памятные знаки, иные средства поощрения. Информация о победителях конкурса размещается с их согласия в городских средствах массовой информации и на официальном сайте мэрии города Магадана.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 1 мая 2009 года в отделе по связям с общественностью и малочисленными народами Севера мэрии города Магадана по адресу: г. Магадан, пл. Горького, 1, каб. 417.
Результаты конкурса будут объявлены до 15 июня 2009 года.
Справки и консультации по телефону 62-93-26.

Вернуться назад