Главная > Наш город > ПОД КОНТРОЛЬ ЖИЛЬЦОВ

ПОД КОНТРОЛЬ ЖИЛЬЦОВ


26-02-2009, 09:43. Разместил: redaktor
Магаданцы, проживающие в многоквартирных домах, могут в этом году самостоятельно контролировать расходование своих коммунальных платежей. Теперь жильцам будут предоставлять две квитанции. Одна останется прежней, в другой будет прописана оплата за капитальный ремонт в многоквартирных домах. Эта сумма будет зависеть от запланированного объема работ. Эти деньги будут переводить на отдельный счет в банке.
Напомним, что в январе текущего года мэром Магадана Владимиром Печным подписано постановление об утверждении положения о порядке накопления учета денежных средств, предназначенных для капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Управляющая компания, которая будет осуществлять ремонт, в обязательном порядке будет отчитываться о проделанной работе.
Деньги могут быть потрачены на выполнение пяти основных видов работ: фасадных, кровельных, ремонта подвалов, внутренних инженерных сетей и лифтового оборудования. Денежные средства, которые собираются на капитальный ремонт, направляются на счета управленческой организации, которая для этих целей открывает отдельный банковский счет, чтобы деньги не потерялись в общей массе. Эти денежные средства будут целевыми - то есть только на капитальный ремонт. Управляющие компании обязаны предоставить по требованию жильцов отчет о проделанной работе и использованию денежных средств на капитальный ремонт.

Вернуться назад