Главная > Новости города > ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ

ПРЕЗИДЕНТСКИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВЕТЕРАНАМ


23-01-2009, 15:03. Разместил: redaktor
В канун 65-й годовщины снятия блокады города Ленинграда, отмечаемой 27 января 2009 года, Почта России осуществляет доставку персональных поздравлений Президента России ветеранам Великой Отечественной войны, награжденным медалью «За оборону Ленинграда», и гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда».
Доставка поздравлений адресатам будет осуществляться с 20 по 27 января 2009 года. Президентские письма рассылаются по всей стране. Благодаря разветвленной и территориально распределенной сети Почта России своевременно доставляет поздравления ветеранам даже в самые удаленные и труднодоступные населенные пункты.
В Магаданскую область поступило 32 письма с поздравлениями Президента РФ. 23 из них будут доставлены в городе Магадане, по одному письму вручат почтальоны в Оле, Дебине, Сеймчане, Стекольном, Сусумане, Транспортном, Усть-Омчуге и два письма отправятся в Ягодное.
Президентские письма блокадникам и участникам обороны Ленинграда обрабатываются и доставляются в разряде правительственных и вручаются лично в руки адресату. В случае необходимости специалисты Почты России выясняют новое место жительства ветерана с тем, чтобы все адресаты непременно получили поздравления.
Письмо представляет собой художественный конверт, в котором находится именное поздравление ветерану за подписью Президента.
Аналогичные президентские поздравления Почта России доставляла в феврале 2008 года. Они были приурочены к 65-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
Специалист по связям с общественностью УФПС Магаданской области Н. ПАВЛЮК.

Вернуться назад