Главная > Новости города > Городу – летний наряд

Городу – летний наряд


12-04-2007, 08:34. Разместил: redaktor
В Магадане началась подготовка к традиционному проведению месячника чистоты. Этой весной на территории города и за его пределами запланирована большая генеральная уборка.

С 20 апреля по 19 мая не только хозяйственным службам, но и магаданцам, а также школьникам и студентам предстоит поработать, чтобы столица Колымы встретила весну чистой и ухоженной. В мэрии создан штаб по подготовке к общегородским «субботникам» - его возглавляет заместитель мэра Борис Журавлев. В течение месяца на городском полигоне будет производиться бесплатно прием мусора.

Предприятия жилищно-коммунального комплекса, Комбинат зеленого хозяйства, Спецтранс, ГЭЛУД, Горсвет, Водоканал и другие уже составили планы по благоустройству города на предстоящий месяц. Это программа ближайшего времени. Но не за горами и знаковое событие для Магадана – августовская конференция Международной ассамблеи столиц и крупных городов. К приезду гостей наш город должен быть приведен в порядок: планируется асфальтирование дорог, продолжение строительства скверов, вертикальное озеленение, установка новых светильников и многое другое, что сделает наш город посвежевшим и красивым.
Вернуться назад