Главная > Новости города > Панихида но погибшим на «Нерпе»

Панихида но погибшим на «Нерпе»


13-11-2008, 10:02. Разместил: redaktor
Епископ Магаданский и Синегорский Гурий принял участие в панихиде по погибшим в аварии атомной подводной лодки «Нерпа».
Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин в понедельник вместе с архиереями, находящимися во Владивостоке, в соборе Покрова Пресвятой Богородицы совершил панихиду по погибшим в аварии атомной подводной лодки «Нерпа» (К-152, проект 971, класс «Щука-Б»).
«О душах новопреставленных вместе с собором архиереев и духовенством города молились также моряки тихоокеанцы», – сказал представитель пресс-службы. На панихиду в Покровский храм пришли более тысячи прихожан.
На панихиде за усопших молились архиепископы Хабаровский и Приамурский Марк, Петропавловский и Камчатский Игнатий, епископы Тамбовский и Мичуринский Феодосий, Магаданский и Синегорский Гурий, Якутский и Ленский Зосима, Биробиджанский и Кульдурский Иосиф.
«Сегодня мы провожаем в вечность наших воинов и тех, кто был с ними рядом в страшные минуты, когда произошла авария на атомной подводной лодке.
Мы преклоняем головы и скорбим об их смерти, молимся, чтобы Господь простил их прегрешения и упокоил души», – сказал архиепископ Вениамин по окончании панихиды.

Вернуться назад