Главная > Правопорядок > Служба дни и ночи...

Служба дни и ночи...


6-11-2008, 15:38. Разместил: redaktor
Городское управление внутренних дел - это сплоченный коллектив единомышленников. Следователи и сыщики, участковые и дознаватели, эксперты-криминалисты и кинологи, инспекторы различных служб и патрульно-постовые милиционеры объединены одной общей целью – защитой магаданцев. На плечах сотрудников милиции лежит ответственность за жизнь, спокойствие и благополучие горожан.

Роль каждого милицейского подразделения важна для решения общих задач. В преддверии профессионального праздника расскажем о милицейских «китах», по работе которых судят о милиции в целом.

02

Дежурная часть – оголенный нерв городского управления, реагирующий на малейшие изменения обстановки в городе. А для граждан – визитная карточка милиции. Именно в этом подразделении находят незамедлительный отклик на сообщения граждан о совершенных преступлениях.
По словам начальника дежурной части УВД по г. Магадану Сергея Васильевича Горука в текущем году в городской милиции зарегистрировано более 23 тысяч заявлений и сообщений о преступлениях и иной информации о правонарушениях, что на полторы тысячи больше прошлого года. Улучшен показатель раскрываемости преступлений по горячим следам. За дежурные сутки в милицию от граждан поступает до 90 сигналов о помощи. По всем обращениям необходимо принять единственно верное решение, от которого порой зависит чья-то жизнь…
- Наша главная задача, - продолжил Сергей Васильевич, - обеспечить своевременный выезд следственно-оперативной группы на место совершения преступления. В праздники принято называть лучших, в нашем подразделении – это начальник смены дежурной части Андрей Рагозин, инженер – электроник Анна Чистякова, оператор «02» Ольга Чернова, помощник дежурного Максим Новиков, дежурный по разбору Вафадар Гулиев.
В преддверии профессионального праздника хотелось бы пожелать всем коллегам, как можно меньше экстренных вызовов.

«ПРОРВЕМСЯ!» – ОТВЕТЯТ ОПЕРА…
Проведение оперативно-розыскных мероприятий по раскрытию преступлений, розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, предупреждение и пресечение преступлений, поиск граждан, объявленных в федеральный розыск, пропавших без вести, идентификация неопознанных трупов – вот краткий список обязанностей уголовного розыска.

- Главное, чего нам удалось добиться в текущем году, - рассказывает начальник отдела уголовного розыска УВД по г. Магадану Эльдар Ханогланович Агаев, - это уменьшить количество преступлений имущественной направленности – в нашем городе меньше стали воровать, грабить и разбойничать. Отрадно отметить, что операми магаданского уголовного розыска раскрыты все убийства, совершенные в областном центре. Однако нам необходимо повысить раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Кроме этого предстоит укомплектовать подразделение. Чего уж говорить, служба наша напряженная, нередко приходится работать круглосуточно, но когда сыщиками раскрываются чудовищные преступления, понимаешь, что труд наш необходим людям. Я уверен, что уголовный розыск – это достойная работа для настоящих мужчин, которая позволит проявить себя молодым и
энергичным парням. Сегодня мы гордимся такими сыщиками, как - Рустам Бахшалиев, Тарас Бережной, Бахадур Асадов, Андрей Коваль, Григорий Кужба, Роман Брылев, Алексей Сеник, Руслан Пашковский, Юрий Рудзейт. Немало молодых сыщиков, которые уже сейчас успешно раскрывают преступления – Антон Регуш, Петр Жуков, Михаил Мурлин, Денис Сыцко, Рубен Ексаев, Роман Бабкин.

СЛЕДСТВИЕ ВЕДУТ НЕ ТОЛЬКО ЗНАТОКИ…
Следственные подразделения в милиции всегда считались элитой. И это не случайно. Следствие играет доминирующую роль, выступает в качестве организатора раскрытия и расследования преступления. Само собой предполагается, что следователь - это профессионал самого высокого класса, прямое олицетворение закона и принципа неотвратимости наказания.
По словам начальника следственного управления при УВД по г. Магадану Вячеслава Васильевича Бельмаса, следователи магаданской милиции достойно справляются с поставленными задачами.
- В текущем году следователями СУ при УВД по г. Магадану расследовано около двух тысяч уголовных дел. В суд направлено более 300 уголовных дел. За этими сухими цифрами статистики стоит напряженная и ответственная работа магаданских следователей. Среди лучших можно назвать Валентину Терсину, Николая Матлахова, Галину Пономаренко, Светлану Керимову, Екатерину Воронову, Светлану Гуж, Ирину Слюсаренко, а также молодых специалистов Татьяну Успенскую, Елену Мукогоренко и Дмитрия Вайсмана.
Благодарю всех коллег за добросовестный труд, желаю семейного счастья, здоровья, успехов на трудовом поприще, профессионального роста.

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ МИЛИЦИОНЕР
В этом году магаданскими участковыми раскрыто 170 преступлений, выявлено 3692 административных правонарушений. Гораздо меньше горожан стали совершать противоправные деяние в состоянии алкогольного опьянения. На сегодняшний день на учете в отделе участковых уполномоченных милиции состоят около двух тысяч магаданцев, требующих особого внимания со стороны Анискиных – это освобожденные из мест лишения свободы, семейно – бытовые правонарушители, хронические алкоголики, нарушающие общественный порядок и другие категории граждан. За десять месяцев 2008 года участковыми рассмотрено более 7 тысяч обращений жителей областного центра.
О своей службе рассказывает и.о. начальника отдела участковых уполномоченных милиции Евгений Николаевич Металиченко:
- Участковый уполномоченный милиции – это тот, человек, который в силу своих служебных обязанностей чаще других милиционеров общается с гражданами, «наматывая» при этом не один километр по территории.
На сегодняшний день в нашем подразделении сформировано профессиональное ядро, состоящее из участковых со стажем работы более 10 и даже 15 лет. Это «зубры» своего дела – Зураб Нателашвили, Сергей Колинько, Виктор Гак, Николай Крылов, Николай Лужиков, Владимир Слауцкий, Георгий Борькин. В коллективе появилось немало молодых сотрудников, которые работают с огромным энтузиазмом, не считаясь с личным временем, с одним желанием – помочь людям. Среди них Юрий Шилун, Виктор Шмагайло, Сергей Дзюбенко, Андрей Хилько и другие ребята.

Поздравляю всех коллег с наступающим праздником! Желаю счастья, здоровья, благополучия в семьях!

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ,
ВЕТЕРАНЫ, ПЕНСИОНЕРЫ
ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ!

Примите самые теплые поздравления с Днем милиции - праздник, который занимает особое место в жизни каждого из нас!
У нас с вами нелегкая и мужественная профессия, решающая сложнейшие задачи по обеспечению безопасности, укреплению правопорядка и защиты граждан от преступных посягательств.

Милицейская служба сопряжена с риском, нередко опасностью и всегда - огромной ответственностью. Поэтому здесь работают сотрудники преданные своему делу, верные присяге и долгу. Люди глубоко порядочные и неравнодушные, всегда стремящиеся помогать гражданам честно, добросовестно.
Выполнение служебных и оперативных задач милиционерами невозможно без надежного тыла. В связи с этим хочу выразить искреннюю признательность женам и родственникам наших сотрудников. Во многом благодаря вашей любви, терпению, пониманию и поддержке ваши близкие работают, не считаясь с личным временем, в условиях запредельных нагрузок.

От имени руководства УВД и от себя лично поздравляю всех сотрудников, ветеранов, пенсионеров МВД, а также их семьи с Днем милиции и желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, оптимизма, спокойной оперативной обстановки и успехов в службе на благо общества. С праздником!
Д. Н. МИГАЛИН,
начальник УВД по г. Магадану.
Вернуться назад