Главная > Наш город > Кто быстрее День бега

Кто быстрее День бега

16-10-2008, 12:09. Разместил: redaktor
11 октября в городском парке культуры и отдыха состоялись традиционные соревнования, посвящённые Всероссийскому Дню бега. Как правило, этот массовый праздник любителей бега проходит по всей стране в последнюю субботу сентября. В Магадане тоже планировалось провести соревнования в эти сроки, но непредсказуемая северная погода нарушила планы организаторов, поэтому праздник перенесли на две недели.
К радости собравшихся, в этот раз небесная канцелярия подарила магаданцам погожий солнечный день. Принять участие в соревнованиях пришло более 400 горожан. 14 общеобразовательных школ и 4 высших и средних учебных заведений соревновались как в личном, так и в общекомандном зачёте.
Среди самых младших участников (1997-1995 г.р.) на дистанции 60 метров места распределились следующим образом:
Девочки:
1 место – Лицыс Екатерина (Лицей (технологический)№ 7)
2 место – Камынина Екатерина (Гимназия № 13)
3 место – Медведева Анастасия (Гимназия № 24)
Мальчики:
1 место – Чепижко Богдан (Лицей № 1)
2 место – Дымбицкий Роман (СГЛ)
3 место – Балабанов Виктор (Лицей № 1)
Среди учащихся 1993-1994 г.р. на дистанции 300 метров победителями и призёрами стали:
Юноши:
1 место – Ефимов Евгений (СОШ № 15)
2 место – Прихожий Роман (СОШ № 18)
3 место – Есмаханов Никита (Лицей (технологический)№ 7)
Девушки:
1 место – Смирнова Алина (Гимназия № 13)
2 место – Пантелей Валерия (Гимназия (английская))
3 место – Мацокина Анна (СОШ № 18)
В старшей возрастной группе (1991-1992 г.р.) среди девушек на дистанции 300 метров 1 место у Шиллер Анны (Лицей № 7), 2 место у Кошелевой Ольги (СОШ № 18), 3 место заняла Кашуба Екатерина (Гимназия № 24). У старших юношей на дистанции 440 метров 1 место у Алёхина Александра (СГЛ), 2 место у Перова Сергея (Гимназия № 13), 3 место у Ковалёва Вячеслава (школа-интернат № 12).
В общекомандном зачёте уверенную победу одержала команда МОУ «Гимназия № 13» (преподаватели Коноплёв А.А., Галустян Р.А.). 2 место завоевала команда МОУ «Гимназия № 24» (преподаватель Ситмамутова Е.С.). 3 место досталось МОУ «Гимназия (английская)» (преподаватели Казакул Л.Н., Домрина А.Н., Ломаченко Е.А.). Кстати, в прошлом году гимназия № 13 также была лучшей.
Среди средних и высших учебных заведений в личном зачёте у девушек 1 место заняла Сауленко Яна, 2 место – Ватокина Ирина, 3 место – Сернюк Екатерина. Все девушки представительницы СВГУ. У юношей 1 место занял Паркин Владимир (СВГУ), 2 место у Кутузова Ильи (МПТ), 3 место занял Новиков Станислав из МГЮА.
В командном зачёте победил Северо-Восточный государственный университет, 2 место у заняла команда Магаданского политехникума и третье – команда Магаданского филиала МГЮА.
Как всегда, в этот день не остались в стороне и любители бега из клуба «ЗОЖ», они в полном составе решили покорить самые длинные дистанции. К ним присоединились и все желающие. Среди девушек и женщин 1 место заняли Сауленко Яна, Акинина Галина и Исаева Эльвира; 2 место завоевали Алиева Юлия, Ковалёва Наталья и Заварзина Нина, 3 место у Далакишвили Насти, Алябьевой Веры и Зяблицевой Веры. Среди мужчин 1 место у Григорова Андрея, Леонова Николая и Белобородова Геннадия, 2 место – у Кащенко Алексея, Арыштаева Игоря и Васильева Владимира, 3 место занял Шабарчин Александр.
Для победителей всех возрастных групп ценные подарки приготовил спонсор - магаданский филиал Банка «Возрождение», а для всех призёров – сладкие призы. Горспорттуркомитет благодарит руководство банка за оказываемую финансовую поддержку таких значимых массовых спортивных мероприятий, что делает их более привлекательными для жителей нашего города.
Скоро состоится торжественное награждение команд-победительниц соревнований. Городской спорткомитет подготовил для них памятные дипломы и кубки.