Главная > Однако. Резонанс > «ИДЕЙНЫЕ» ДОЛГИ ВОЗВРАЩЕНЫ...

«ИДЕЙНЫЕ» ДОЛГИ ВОЗВРАЩЕНЫ...


16-10-2008, 12:08. Разместил: redaktor
Судебные приставы-исполнители Магаданского районного отдела Управления ФССП России по Магаданской области в полном объеме перечислили на счета взыскателей денежные средства, полученные от реализации производственного помещения торгового центра «Идея». Денежные средства, оставшиеся на депозитном счету Магаданского районного отдела, находятся под арестом правоохранительных и судебных органов.
Напомним, что данный объект недвижимости, принадлежащий одному из самых крупных должников нашей области, продан на торгах в конце июля. Его предварительная оценка составляла 37 миллионов рублей, но окончательная сумма, заявленная покупателем, превзошла все ожидания и позволила погасить задолженность перед всеми взыскателями по сводному исполнительному производству, среди которых физические и юридические лица, а также платежи в федеральный бюджет.
По словам и.о. начальника отдела розыска и реализации имущества должников Управления Ольги Валерьевны Алишовой, работа судебных приставов-исполнителей по аресту имущества должников продолжается. Аресту подвергается не только имущество должников, относящееся к категории бытового назначения, но и производственное оборудование, тяжелая и грузоподъемная техника, автотранспорт, морские суда, а также неимущественные права должников (дебиторская задолженность). С начала 2008 года в работе судебных приставов-исполнителей районных отделов Управления ФССП России по Магаданской области находилось арестованное имущество на сумму свыше 163 миллионов рублей. Всего за 8 месяцев этого года реализовано имущества на 92 миллиона рублей.
Группа по работе со СМИ Управления.

Вернуться назад