Главная > Неделя > Михаил Фрадков в Магадане

Михаил Фрадков в Магадане


5-04-2007, 08:43. Разместил: redaktor
Самое важное событие этой недели – визит в нашу область председателя Правительства Российской Федерации Михаила Фрадкова. В ходе рабочей поездки премьер-министра планируется рассмотреть вопросы социально-экономического развития Магаданской области. Это – состояние и перспективы разработки минерально-сырьевой базы, совершенствование энергетической и транспортной инфраструктуры, а также рыбоперерабатывающей отрасли.

Напомним, что еще в феврале с. г. во время встречи в Москве губернатора Николая Дудова с председателем Правительства РФ Михаилом Фрадковым, который возглавил Госкомиссию по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока, состоялся серьезный разговор по этим и другим актуальным проблемам. В частности, обсуждались перспективы разработки Яно-Колымской золотоносной провинции, строительства Усть-Среднеканской ГЭС, ввода федеральной автодороги Магадан-Якутск, развития оленеводства, реализации национальных проектов.

Естественно, что магаданцы связывают визит М. Е. Фрадкова в наш регион с надеждами роста личного благосостояния, социально-экономического развития Севера.
Подробнее о визите председателя Правительства РФ Михаила Фрадкова читайте в следующем номере газеты.

Вернуться назад