Главная > Наш город > Народному артисту России

Народному артисту России


25-09-2008, 08:24. Разместил: redaktor
В Магадане будет установлена мемориальная доска для увековечения памяти Владимира Барляева – такое решение приняли депутаты Магаданской городской Думы на XX очередном заседании. Представление об установке мемориальной доски внес Общественный Совет по вопросам культуры и искусства города Магадана.
Владимир Алексеевич Барляев, чуткий и умелый руководитель Магаданского государственного музыкального и драматического театра, совмещал и административную, и актерскую работу в храме Мельпомены, управлял академической капеллой им. Е. Алхимова. Широко известный и в Магадане, и за его пределами солист музыкального театра, Владимир Алексеевич был любимцем публики, исполнял роли практически во всех классических опереттах. Помимо этого, он являлся наставником и учителем вокала для многих молодых артистов.
За высокий профессиональный уровень, беззаветное служение искусству, активное участие в благотворительной деятельности, гражданскую позицию, которая заключается в патриотизме и преданности делу, Владимир Алексеевич Барляев был удостоен званий «Почетный работник культуры» Магаданской области и Магадана, награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом Магаданом».
Мемориальная доска будет установлена на здании Магаданского государственного и драматического театра.

Вернуться назад