Главная > Однако. Резонанс > Крутые виражи в Поднебесье

Крутые виражи в Поднебесье


25-09-2008, 08:22. Разместил: redaktor
Магаданцы, как и все, впрочем, северяне, фактически живут на острове. Ведь до «материка» только «на самолете можно долететь». Да вот новоявленная незадача: авиабилеты все дорожают и дорожают, и конца тарифной гонке не видно. Телерадиокомментаторы наперебой судачат о мировом кризисе, о борьбе с ним «на российском фронте», о негативных его последствиях для отечественной экономики, и для воздушного транспорта, в частности.
Магаданцы постоянно ощущают их на себе: рейсы задерживаются надолго, а ваш багаж авиаторы могут заслать куда угодно. Так случилось у пассажиров, вылетавших из Краснодара в Магадан. Дальневосточники ожидали снижения авиатарифов, после известных заверений высоких чинов, повышения уровня пассажирских перевозок. Увы!
В недавнем прошлом мы активно ругали прежний отечественный Аэрофлот за различные неувязки и проколы. Всякое бывало. Но такой неразберихи, какая наблюдается сегодня, не было. Дошло до того, что и топлива у авиакомпаний не стало. И это в государстве, которое снабжает своей нефтью чуть ли не весь мир! Устарел самолетный парк. Летишь и думаешь:
– А не рассыплется ли лайнер-ветеран?
Вывод: кто-то, наконец, должен вмешаться в ситуацию и навести порядок на «летном поле».
Тревожат нас и последние так называемые, «новости». Десятки магаданцев из - за авиационной неразберихи не могут вылететь из Хабаровска и Москвы в Магадан, маются с маленькими детьми в залах аэропортов. Это же дикость!
Н. БАБИЧ,
г. Магадан.

Вернуться назад