Главная > Наш город > Порядок в адресном хозяйстве

Порядок в адресном хозяйстве


18-09-2008, 11:15. Разместил: redaktor
В Магадане будет создан адресный план и адресный реестр – Положение о нем рассмотрели на своем заседании члены комиссии по вопросам градостроительства, ЖКХ и экологии Магаданской городской Думы.
Этот проект особенно актуален для нашего города, ведь в октябре 2010 года Магадану предстоит участие в очередной Всероссийской переписи населения. Адресный план будет состоять из графической части в виде плана существующей застройки в масштабе 1:2000 с указанием элементов адресации и их названий, нумерации, и текстовой части. Примечательно, что адресный план будет составлен как в традиционном, бумажном, так и в электронном виде.
Положение об адресном реестре и плане регламентирует смысл общеупотребляемых градостроительных терминов (улица, площадь, шоссе, проспект и т.п.), определяет порядок присвоения обозначений и наименований элементам адресации, правила написания наименований элементов уличной сети и организации адресного хозяйства. В Положении отмечается, что права собственности на информацию адресного плана и адресного реестра принадлежат мэрии Магадана в лице уполномоченного органа – департамента САТЭК.
Изготовление адресного плана и адресного реестра в бумажном и электронном виде, согласно расчетам Северо-Восточного комплексного научно-исследовательского института ДВО РАН, обойдется городу в 1300 тыс. руб.
Н. ДОРУНОВА,
консультант по связям
с общественностью и СМИ
аппарата Магаданской
городской Думы.

Вернуться назад