Главная > Политика. Власть > Магаданская городская Дума благодарит горожан

Магаданская городская Дума благодарит горожан


14-08-2008, 09:57. Разместил: redaktor
Когда человеку спасибо говорят за его труд, и работа спорится лучше. В Магадане введены различные меры поощрения за заслуги перед родным городом – звание «Почетный гражданин», специальный нагрудный знак, почетные звания по профессиям… Магаданская городская Дума также имеет возможность благодарить горожан за их вклад в процветание столицы Колымы.

В мае прошлого года Магаданская городская Дума приняла Положение об учреждении Почетной грамоты и Благодарственного письма. Они вручаются горожанам и учреждениям, организациям, внесшим существенный вклад в развитие нормативно-правовой базы, а также в экономическое и социально-культурное становление города Магадана. Достойно поощрения реальное участие в реализации программ комплексного социально-экономического развития города, оказание благотворительной материальной помощи в сфере социальной поддержки малообеспеченных граждан, в ходе строительства и реконструкции больниц, школ, культурных и спортивных центров и других социально важных объектов и памятников культуры городского значения. Благодарственное письмо городской Думы вручается также за существенные успехи в организации предпринимательской деятельности, значительные трудовые и производственные достижения, а равно за иное активное участие в общественной и социально-экономической жизни города Магадана.

Обратиться с ходатайством в Думу для поощрения Почетной грамотой или Благодарственным письмом могут депутаты Магаданской городской Думы, постоянные депутатские комиссии Магаданской городской Думы, органы местного самоуправления города Магадана, юридические лица всех организационно-правовых форм, осуществляющие свою деятельность на территории города Магадана, в лице их руководителей, а также общественные объединения, трудовые коллективы.

В один календарный год Благодарственным письмом поощряются не более 100 физических лиц и не более 40 юридических лиц, Почетной грамотой - не более 50 физических лиц и не более 40 юридических лиц.

Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой в Магаданскую городскую Думу на имя председателя Магаданской городской Думы направляется ходатайство с указанием фамилии, имени, отчества физического лица (наименования юридического лица) и обоснованием необходимости награждения данного кандидата Почетной грамотой. Также к ходатайству прилагаются характеристика, содержащая автобиографические данные, сведения о трудовой деятельности, о социально значимых достижениях и заслугах, решение юридического лица о ходатайстве в награждении Почетной грамотой физического лица, заверенное подписью руководителя соответствующего юридического лица и печатью, а для юридических лиц – сведения о социально-экономических, научных и иных достижениях (при награждении в связи с юбилеем - архивная справка о дате образования организации).
Председатель Магаданской городской Думы направляет поступившие документы с ходатайством о награждении Почетной грамотой в постоянную депутатскую комиссию Магаданской городской Думы по вопросам социальной политики для рассмотрения и подготовки соответствующего проекта решения Магаданской городской Думы.
Постоянная депутатская комиссия по вопросам социальной политики рассматривает представленные документы и принимает решение с рекомендацией о награждении Почетной грамотой или с мотивированным отказом в данном награждении.
Решение постоянной депутатской комиссии по вопросам социальной политики с приложением необходимых документов, а также проект решения Магаданской городской Думы по этому вопросу вносятся на рассмотрение Магаданской городской Думы в порядке, установленном Регламентом Магаданской городской Думы.
На заседание Магаданской городской Думы приглашаются субъекты, обратившиеся в Магаданскую городскую Думу с ходатайством о награждении Почетной грамотой, вместе с кандидатами на награждение Почетной грамотой.
Для рассмотрения вопроса о поощрении Благодарственным письмом в Магаданскую городскую Думу направляется ходатайство с указанием фамилии, имени, отчества физического лица (наименования юридического лица) и обоснованием необходимости поощрения данного кандидата.
Ходатайство подлежит рассмотрению председателем Магаданской городскую Думы в срок не позднее 15 дней со дня регистрации ходатайства.
Председатель Магаданской городской Думы рассматривает поступившие в Магаданскую городскую Думу документы с ходатайством о поощрении Благодарственным письмом и самостоятельно принимает решение по данному вопросу.

Вернуться назад