Главная > Новости города > Дворников станет больше

Дворников станет больше


29-03-2007, 08:26. Разместил: redaktor
Руководители городских РЭУ и управляющих компаний обсуждали на днях самые проблемные моменты в их работе. А их накопилось немало: нерегулярные платежи за коммунальные услуги, несвоевременные расчеты со смежными организациями, содержание домов и дворов, изношенность жилого фонда. Каждый представил подробный отчет по долгам, кредиторским задолженностям.

Одной из самых главных проблем все как один назвали неудовлетворительное содержание дворовых территорий: плохую уборку, кучи мусора, отсутствие урн и множество других неприятных фактов, которые создают неприглядный вид наших дворов.

Главные причины беспорядка руководители видят в том, что дворники занимаются очень ограниченными участками работы, не хватает кадров и вспомогательной техники. Например, на обширную городскую территорию, которую обслуживает РЭУ 3, приходится всего 25 дворников. В микрорайоне Марчекан наводят порядок на улицах всего 2 человека.

Не сносятся своевременно расселенные дома – вокруг них образуются свалки, растут кучи отслуживших свое стройматериалов. Не вывозится снег, который не успели вовремя убрать.
Мэр города Владимир Печеный признал сложившуюся ситуацию крайне неудовлетворительной и потребовал в кратчайшие сроки взять под контроль работу РЭУ и управляющих компаний. Также для города будет дополнительно приобретено несколько единиц уборочной техники, и самое главное – рассмотрен вопрос об увеличении штата дворников в каждом дворе.

Вернуться назад