Главная > Новости города > Певец Колымы

Певец Колымы


24-07-2008, 09:23. Разместил: redaktor
Впервые большая персональная выставка художника Фёдора Александровича Вертинского открылась в Магадане. На ней представлены 120 работ, написанные в период с 1998 по 2008 год. До настоящего времени Вертинский устраивал небольшие камерные выставки, нынешний вернисаж отличается широтой тем и отражает все грани таланта художника. В картинах воспета красота природы колымского края, точно переданы его особенности и характер. Каждое из полотен – отражение любви автора к родной земле, к людям, живущим на ней.
- «Когда проживёшь здесь много лет, душа особенно остро воспринимает всё, что связано с этим краем. Вот почему работы Фёдора Александровича Вертинского, демонстрирующие все грани жизни Колымы, вызывают такой живой интерес и целую гамму чувств у всех, кто связал свою жизнь с Магаданской областью», - сказал губернатор Николай Дудов на открытии персональной выставки художника.
В следующем году к 70-летнему юбилею Магадана Вертинский планирует представить на суд зрителей экспозицию, посвящённую нашей северной столице.
Инна КУДЗИЕВА,
советник губернатора.

Вернуться назад