Главная > Новости города > НА марше «чистоград»

НА марше «чистоград»


17-07-2008, 10:36. Разместил: redaktor
«Чистый, любимый, родной» - под этим лозунгом на улицы Магадана вышел трудовой отряд мэра колымской столицы «Чистоград». 25 молодых человек взяли на себя важную миссию – уборку улиц, скверов и парков Магадана. Приводить в порядок областной центр ребята будут в течение двух месяцев.
Идея создания подобного отряда пришла нынешнему молодежному Совету дублеров. Ее поддержал мэр Магадана Владимир Печеный. Ребята стали реализовывать свой проект, провели рекламную кампанию в вузах Магадана и средствах массовой информации. Заработная плата ребят составляет от 6 до 15 тысяч рублей, в зависимости от объема работы и количества часов.
Есть среди участников трудового отряда и те, кто трудится полный рабочий день - 8 часов. Эти молодые люди распределены в бригады «Комбината зеленого хозяйства», их деятельность регулируется непосредственно этой организацией. Занимаются благоустройством города, сборкой детских городков, озеленением. Другая часть отряда работает по 4 часа в день. Эти ребята убирают территорию. С их помощью за три дня работы преобразились сквер Болдырева, площадь Космонавтов и городской парк.
От 18 и старше - ребята такого возраста входят в «Чистоград». В основном это студенты первых и вторых курсов. Многие из них признаются, что выбор такой работы обусловлен даже не денежным вознаграждением. Просто хочется сделать город красивым.

Вернуться назад