Главная > Новости города > Время красной Рыбы

Время красной Рыбы


26-06-2008, 07:45. Разместил: redaktor
Рыболовы проверяют лодки и сети, а милиция оружие для борьбы с браконьерами. С 20 июня по 20 августа к работе приступил межрайонный временный отдел УВД по Магаданской области. Его сотрудники будут контролировать рыбную ловлю и ловить нелегальных рыбаков, осуществляющих добычу, транспортировку и реализацию лосося. Проведения оперативно розыскных проверок по преступлениям, которые совершаются в рыбной отрасли, также лягут на плечи межрайонного отдела.
Кроме того, сформированы четыре мобильные группы, которые будут базироваться в поселках Ола, Армань, Талон, в состав групп входят сотрудники ГИБДД, ОМОН, управление по борьбе с экономическими преступлениями отдела дознания. В функции отдела входит проведение самостоятельных и совместных с правоохранительными и контролирующими органами области оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению преступлений, а также правонарушений в сфере природного законодательства.
А чтобы не сталкиваться с милицией, получить разрешение на рыбную ловлю любой желающий может совершенно законно. Для оформления достаточно предъявить паспорт. Лицензии будут выдавать в Управлении «Охотскрыбвод», а также непосредственно на лицензионных участках.

Вернуться назад