Главная > Общество > Готовимся к переписи

Готовимся к переписи


26-06-2008, 07:42. Разместил: redaktor
На Колыме начата подготовка к Всероссийской переписи населения. Первое заседание комиссии по реализации первоочередных подготовительных мероприятий к Всероссийской переписи населения 2010 года провёл в четверг и. о. губернатора Магаданской области Николай Карпенко.

Как сообщила руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Магаданской области Нина Цейтлер, сейчас проводятся первые шаги по подготовке переписи 2010 года. «Ведётся подготовка нормативно-правовой базы, уточнение границ муниципальных образований Магаданской области». По её словам, наибольшие сложности имеются с наличием указателей названий улиц и номеров домов на зданиях. «Адресное хозяйство, особенно в районах области, должно быть приведено в порядок, это одно из условий успешного проведения переписи», - сообщила руководитель Магаданстата.

Перепись необходима не столько для подсчёта населения, сколько для получения данных о его качественной структуре: половозрастному составу, образованию, национальной и религиозной принадлежности и так далее. «Без данных переписи сейчас невозможно дать прогноз социально-экономического развития даже на уровне муниципального образования, не говоря уже о регионе или стране», - подчеркнула Нина Цейтлер.

Саркис ТАРУТИН,
пресс-секретарь губернатора.
Вернуться назад